Прочие компьютерные игры
Не могу запустить Fallout 3 на ноутбуке
При запуске новой игры вылетает ошибка: Прекращена работа Fallout 3. У меня Win 7 Максимальная, 32-bit, GeForce GT520M, Intel Core i5, 4GB ОЗУ (свободно 2,67GB),CPU 2,30 GHz. Я запускал в совместимости с Win 7, Win XP, Win 2000, Win 98. Обновлял DirectX, скачивал свежий d3d9.dll, xlive.dll. Исправлял файл FALLOUT.ini, ставил настройки на минималку. В чём же дело? Неужели в Win 7? Я знаю, что Fallout 3, не идёт на Win 7, но многие говорят, что играли...
Скачайте мод для игры Fallout 3. Найди их можно на различных специализированных игровых сайтах, которые посвящены настройкам и прохождению данной игры. Как правило, данные файлы заархивированы, поэтому понадобится установить на компьютер архиватор Zip или WinRAR. Некоторые моды требуют также специальных программ, которые можно скачать на том же сайте.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-110501-kak-zapustit-mod-fallout-3#ixzz3QyCPqQHL
Учи уроки или купи лыжи... Пользы будет больше!
Миха Xxx
человек просто поиграть хотел....
может от того, что винда на 32 бита, но я бы посоветовал для начала качнуть репак от механиков и проверить его, а на 64 бита я лично играл и ничего, отлично пошла
во первых фоллаут 3 отлично идет на виндовс 7, я сам играл на нем... во вторых, попробуй другую версию, репак от механика или каталиста... у меня игры вылетала, когда я её в трей сворачивал, и все...
Попробовать отключить два ядра.
Александр Орлов
хм...
Тоже такая же проблема, на 8 тоже не идет... А игра лицензионная?
Asef Aslanov
Нет
Александр Орлов
нормальный репак качайте и все...
А что тут ни кто не знает что надо править файл ini так игра старая и сделана под 1 проц надо ей показать что их несколько как сделать ищите на просторах интернета тоже мне игроки блин))))
Если качал торрент, значит раз дача плохая
Решается очень просто:
в папке \Мои документы\My Games\Fallout3\
файл Fallout.ini в нем в разделе [General]
меняем 0 на 1 в строке
bUseThreadedAI=0
и добавляем строку (если ее нет в этом файле вообще)
iNumHWThreads=2
сохраняем и играем.
меняем 0 на 1 в строке
bUseThreadedAI=0
iNumHWThreads=2
сохраняем и играем.
Если пиратка то скачай другой репак и по возможности обнови дрова
Fallout 3 плохо оптимизирован... по этому редко у кого идет.
Скачай Fallout New Vegas, установи для него мод Fallout 3 и все. Играй в одной игре в 2 игры.
Djamil Gruzkov
Ты предлагаешь ему установить Fallout на Fallout, чтобы он мог играть в Fallout, когда играет в Fallout))))
Смените DirectX 9 на 11 -й
Купи в стиме а не пиратку качай.
нужно больше памяти
Фоллаут 3 не оптимизирован на виндовс 7, только ХР !!!
Да же не думай качать и что то ставить, это бессмысленно, смирись !!!
Нурбек Алиев
У меня WIN 7, все спокойно идёт.
Мстислав Невесткин
У меня Windows 8.1 все отлично идет.
Обнови драйвера, если не помогло то значит что все из-за железа
переустановите игру или обновите драйвера
Слушай а винду попробуй поменять
скачай файл d3d9 для fallout 3 а этих не слушай они не знают
Александр Орлов
мистер всезнайка, я прямо убит вашим ответом...
А вся проблема кроется в том, что лаунчер FalloutLauncher.exe то ли старый, то ли багнутый.
Он пытается запустить игру через Intel HD Graphics и без вариантов.
Тут два пути решения:
Первый путь решения
Поползав по просторам рунета я нашел английский лаунчер, и он сразу определил мой GeForce.
Второй путь решения (помогает в большинстве случаев)
Панель управления
Панель управления NVidia
Управление параметрами 3D
Программные настройки.
Добавить.
Обзор.
Выбираем FalloutLauncher.exe
Проверяем, что в подпункте 2 стоит Высокопроизводительный процессор NVidia.
На всякий случай добавляем и второй экзешник в той же папке и проверяем.
Если внизу Панели управления NVidia появится кнопка сохранить, не забудьте нажать ее.
Пробуйте запусить. В настройках лаунчера должен стоять Высокопроизводительный процессор NVidia.
Если все же не помогло, зайдите в свойства обоих экзешников и включите совместимость с Windows XP Service Pack 3.
Если все же не помогло, обновите драйвера, поставьте настройки графики пониже и для уверенности посмотрите что ответит эта steam://checksysreqs/22490 (скопируйте в чат и нажмите) ссылка
Если и это не помогло, почитайте что здесь пишут люди, после чего оставьте комментарий.
Вроде все. Удачи!
Тут два пути решения:
Первый путь решения
Панель управления
Панель управления NVidia
Управление параметрами 3D
Программные настройки.
Добавить.
Обзор.
Выбираем FalloutLauncher.exe
Вроде все. Удачи!
Смените DirectX 9 на 11 -й
Asef Aslanov
Установлено
при чем тут оптимизация и виндовс... тупо игра сама баганная. скачай другую версию и не парься.