Рассказываю в кратце ситуацию. У меня сгорела видюха (а именно GeForce 9800, толи GT толи GTX, но не это важно) . В ходе расследования из-за чего это могло произойти, сделал интересный вывод: Fallout 3 работает нестабильно. На форумах ни раз читал, что Fallout может нагреть видюхи так, что с 1-3 раза они сгорают.
Теперь сама суть вопроса, играть-то хочется. Кто точно знает из-за чего Fallout может работать нестабильно, потому что, вообще, сколько читал, у всех на то были разные причины (у кого от модов, у кого спантанно, у кого от максимальных настроек) . Так что может кто сталкивался с этим и знает причину?
P.S.: В ваших руках жизнь 2-й видеокарты! =) (Дорогие млина...)
Прочие компьютерные игры
Fallout 3 - "кладбище сгоревших видеокарт" =) (внутри)
Понимаешь, видеокарте без разницы программный код какого приложения она будет обрабатывать. Если он очень сложный, она будет нагреваться в любом случае.
Тут дело скорее в твоём отношении к своему компьютеру - как ты следишь за чистотой своего системника.
А вообще должны были сработать датчики температуры и система должна была уйти в reboot.
Сергей Антонов
Про чистоту я уже ответил, остановимся на reboot - да, ребуты были, НО... у меня это случилось после того как тестил моды, начал эксперементировать какие и что, в итоге отключил все плагины (пробовал даже переустанавливать полностью игру) - все так же и оставалось (переустановил винду даже, после чего видеокарта отказала вконец) - так что у меня ребутов было где-то 6 раз =) может быть и из-за этого сгорела, но все равно вопрос остается - из-за чего нагревалась-то =)
Короче нужна хорошая система охлаждния, и раз в 6-12 месяцев читстить комп от пыли!
бред какой то
пропылесось комп
незнаю как, но у меня температура моего радеона нд 3870 не более 75 при фалате была, а так кроме самой видюхи должно ещё быть и хорошее охладение внутри корпуса. так у меня корпус продувается двумя 120 мм вентилями на вдув и выдув. только вот мне сново нужно почистить кулер видюхи, тк пыль любит его забивать, но руки ни как не могут добраться, чтоб вскрыть и снова почистить видюху.
зы. следи за температурой и системой охлаждения компе, а также о нормальном питании и всё будет работать относительно нормально.
Сергей Антонов
Вот я следом задал такой вопрос, если знаешь ответ, можешь там лучший ответ получить - http://otvet.mail.ru/question/47276257/ - потому что иначе-то за ней нельзя следить?
Полностью согласен.
И ещё, от жаб бывают бородавки.
:)
Софтом убить железяку? Даже такой лютой гамой как фал не реально.
Чисто теоретически можно предположить, что игра действительно гробит видюхи.
Но тогда вопрос в след, НА КОЙ ЙУХ ЭТО НУЖНО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ИГРЫ.
Можно на оф сайт игры предяву кинуть, а лучше лично зайти в офис и показать паленую карту. У народа точно на весь день настроение поднимется.
И ещё, от жаб бывают бородавки.
:)
А пылесос давно в руки брал? ? ;-)
Неправильное охлаждение, и откуда такие безграмотные идиоты берутся, игры у них виноваты.
Автор вот для таких как ты написана эта статья:
http://www.ixbt.com/cpu/pc-cooling-construction.shtml
Я играл на HD3850х2 в F3 с максимальных настройках, и почти на таких же играю сейчас в Вегас.
Температура обоих карт около 59~62,и не единого подвивания не заметил.
ДА нечё страшного 3-ю Видюху купиш
может быть был плохой контакт с видюхой или из-за пыли, вот и сгорела, вряд ли это произошло от того, что ты долго играл
Сергей Антонов
не - не из-за того что долго, а буквально через 5 минут уже перегревалась
тут всё от охлаждения зависит. . И от рук :D
У меня стоит geforce 9800 gt на 512 и все стабильно, не лагает и не греется :))
Сергей Антонов
А ты на каких настройках играл? Интересует именно там в лаунчере (настройки) можно выбрать толи 3, толи 4 квадратика (настройки которых, если не ошибаюсь, не изменить вручную, потому что они сами что-то дают помимо того, что и автоматически ручные настраивают) там что-то типа - низкая, средняя, высокая, ультра - графика
видюха джифорс 7300 играл не на максималке но прошол ее пару раз.. и нечего выжила..)
флуд!!!!only флуд
у МЕНЯ 6100 GT бук я играю на среднем качестве, может загрязнена была карта.
Не по скупись купи двойной кулллер на свою видюху и ни чего не будет гореть, и не забывай периодически чистить внутренности компа