nrg - это файл образа диска, сделанный в программе Nero.
Что бы его открыть, достаточно поставить программу работающую с образами дисков.
Alcohol 120% 1.9.6.5403
DAEMON Tools v4.08 RUS
Так же в файловом менеджере TotalCommander есть специальный плагин, который позваляет открывать данный тип файла как обычный архив.
Прочие компьютерные игры
Люди, хелп! ! Скачала игру, а у нее формат .nrg, чем его открыть?
Описание на английском языке
Nero -Burning Rom (CD-burn image)
Описание на русском языке
Файл создаваемый популярным в России Nero Burning ROM (Нэро) , содержащий образ компакт диска одним файлом. Может быть сконвертирован в привычные ISO, MDF и некоторые другие форматы конверторами. NRG - это вариация на тему формата файла Interchange File Format (IFF). Он запоминает данные в цепочках данных. Все внутринние целые значения являются беззнаковыми числами. В первой версии формата числа - 32 битные, во второй - 64 битные
Приложение которое использует файл .NRG
Образ диска, созданный в Nero для записи на болванку. Открывается, например, в Nero Burning ROM или Express (только запись на болванку) , Nero Image Drive (виртуальный CD-ROM) и некоторыми сторонним эмуляторами (Alcohol, например).
Nero -Burning Rom (CD-burn image)
Описание на русском языке
Приложение которое использует файл .NRG
Nero Burning Rom
Это образ диска. Открыть можно НЕРОй или Алкоголем. Этот образ установится в виртуальном приводе и устанавливай с него игру.
Nero Daemon Tools но Daemon Tools lite удобнне всего чтобы просто образ смонтировать
Попробуй архиватором
Это образ диска созданный прогой NERO для того чтобы с ним можно было работать
нужно создать виртуальный привод в этой же проге
ещё с ним можно работать в проге ULTRAISO но всё равно создаёшь
виртуальный привод. При установке программы будет задан вопрос создать
виртуальный привод? Ставишь галку. А после установки привод появится
в ссылке мой компьютер. А дальше по инструкции
Nero
Daemon Tools lite ОН ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ!! !
ВОТ ИНСТРУКЦИЯ ПРАВДА НА ИНГЛИШЕ!
Introduction
DAEMON Tools Lite is a lightweight and powerful application for CD/DVD emulation. It allows to run software from backup copies as if the original disc was inserted.
In order to run backup copies you need to create appropriate image files of your original cd/dvd discs with software which has such functionality (e.g. DAEMON Tools Pro ).
DAEMON Tools Lite is a virtual CD/DVD-ROM emulator based on a SCSI miniport driver. It emulates up to 4 DVD-ROM drives and works with CD/DVD images created by many burning and image-creating programs. It is great on notebooks without a physical CD/DVD-ROM drive or to save accumulator power and speed up CD/DVD access. In opposite to other CD/DVD-ROM emulators DAEMON Tools Lite doesn't use a proprietary container format. The advantage is that you can burn images you're using with DAEMON Tools Lite using Astroburn software or just test an image before burning it to see if it was created correctly. DAEMON Tools Lite works with most popular image formats. Media Descriptor format (MDF/MDS Files) is the native DAEMON Tools image format, also DAEMON Tools lite supports RMPS Media.
DAEMON Tools Lite supports the following image types:
b5t (BlindWrite images)
b6t (BlindWrite images)
bwt (BlindRead images)
ccd (CloneCD images)
cdi (DiscJuggler images)
cue (Cue sheets)
iso (Standard ISO images)
mds (Media Descriptor Files)
nrg (Nero images) ВОТ ТВОЙ ФОРМАТ!! ! И КСТАТИ ОНА НА РУССКОМ!! !
pdi (Instant CD/DVD images)
isz (Compressed ISO images)
ВОТ ИНСТРУКЦИЯ ПРАВДА НА ИНГЛИШЕ!
Introduction
b5t (BlindWrite images)
b6t (BlindWrite images)
bwt (BlindRead images)
ccd (CloneCD images)
cdi (DiscJuggler images)
cue (Cue sheets)
iso (Standard ISO images)
mds (Media Descriptor Files)
pdi (Instant CD/DVD images)
isz (Compressed ISO images)