Естественно. Даже не так: начинать надо с первой книги "Последнее желание" (сборник рассказов), прочесть весь цикл (7 книг + по желанию "Дорога без возврата" и "Сезон гроз"), а потом уже начинать проходить игру.
Автора ответа выше не могу понять: смысл начинать прохождение ролевой игры со второй части, если там большая ставка идет на сюжетную составляющую? Это как смотреть только седьмой сезон Звездных Войн (ну может еще первые три), игнорирую классическую трилогию, мол, она технологически устарела.
Прочие компьютерные игры
Хочу поиграть в ведьмака стоит ли начинать с самой первой части ?
Александр Милосердов
Ну эти книги читать я точно не буду...
Вот так вот. Выключай комп и садись читать книги! А то ничего не поймёшь и играть не сможешь.
Не знаю может я не в те игры играю, но мне не помешало например начать серию "Готика" со второй части ; "Древние свитки" вообще с четвёртой (обливион) ; Mass Effect сначала прошёл вторую, потом стало интересно и вернулся к первой...
Я правда не фанатею от чего то там, для меня это просто ИГРА.
Лучше книги прочитай, разберешься в мире и будешь знать кто есть кто.
Действительно, как написали выше, если хочешь зайти в атмосферу прям с нуля, то нужно читать книги. Но можно и без этого, сразу играть в 3 часть. В принципе, тебе все будет ясно и особо потерянным ты себя чувствовать не будешь. Игра адаптированна для тех, кто первый раз играет.
Но ради интереса можешь пройти первую часть. Восхитительная игра и к стулу прибивает не слабей чем 3 часть. А все, кто говорит, что первая часть сложная и графика в ней плохая, те просто привыкли в кино играть и жать только одну кнопку. В первой части сложная боевая система, необходимость варить зелья, индвидуальный подход к каждому врагу. Примерно, как 3 часть на самой высокой сложности. Короче, первая часть не для девочек.
Первая часть- ужасное управление и депрессивная, тошнотворная графика как во втором Фар Крае. Начинай со второй.
Александр Милосердов
Ок спасибо за совет :)
Сейчас не актуально в первого Ведьмака играть, в свое время был весьма достойный проект, музыка смысловая нагрузка, сюжет, просто бомба... но графа персов... просто фуу (сейчас) аж глаз режет, одинаковые враги... но 10 лет назад это было круто... очень круто проходить.. Лучше со второго.. Ну а книги это правильно.. станет понятно что за Фольтест и прочие Лютики... Пройдешь первого... и читать в принципе не надо... но поверь оно стоит того...