1. Геймплей: Оооооочень скучный! В Ведьмаке нету стелса и если надо кого то убить, то нужно драться. Боёвка оооооочень нудная. Удар, перекат, удар, перекат, знак, удар, перекат, перекат, удар, удар, перекат, знак. Даже с боссами. Например Нитраль. Подходишь к нему, бьёшь, откатываешься. Всё. Больше с ним ничего не надо делать. В Дарк Соулсе боёвка такая же, но там даже с обычным мобом сражаться интереснее чем с Нитралем.
2. Графика: Просто посмотрите на скриншоты в дополнение. На 10/10 точно не тянет.
3. Сюжет: Единственная вещь из за которой я это прохожу.
4. Атмосфера: Точно не лучше чем в Дарк Соулс 3 или в Ассасин Крид Юнити.
5. Открытый мир: Не такой большой как все говорят. В Джаст Каус 3 или в Зе Крю гораздо больше.
6. Выбор: Ну да, ты можешь в задании поступить как то иначе и сюжет изменится. Но это есть в Кингдом Кам Деливеренс. Например: Вместо того чтобы вычислить Святошу в монастыре можно просто свалить оттуда. Всё, сюжет изменится. Или если у тебя недостаточно красноречия рыцарь не поверит тебе и тебе придётся его убить. Всё, сюжет изменится. Но почему то Кингдом Кам Деливеренс лучшей игрой в истории никто не незывают. Хотя там есть стелс, тоже крутая атмосфера, и гораздо более крутая боёвка.
Прочие компьютерные игры
И снова хочу спросить: "Почему Ведьмак 3 называют лучшей игрой в истории?"
1) По книгам ведьмаки только и умели махать мечом и использовать знаки. Ни о каком стелсе речи не шло.
2) На 2015 год графика была самой лучшей, соперничать с ней могла только NextGen версия GTA V
4) Игра очень атмосферная, не знаю, почему ты этого не заметил
5) Сейчас бы сравнивать RPG, где единственные средства передвижения это лошадь и лодка, с пустым открытым миром JC3, где есть даже самолеты, и тем более с гонками.
6) Почти каждый выбор влияет на сюжет (Кровавый барон, любовная линия, концовки DLC)
Александр Оберемко
Я не говорил что игра не атмосферная. Я сказал что атмосфера в ней не лучше чем в Дарк Соулс и в Ассассине Юнити
Александр Оберемко
Если Ведьмаки могли только махать мечом, то надо было боёвку делать интереснее
Андрей Шевченко
Наоборот он старался действовать скрытно
Третьего Ведьмка называют лучшей игрой 2015-го года, кто-то - лучшей ролевой игрой десятилетия, но игрой всех времен и народов не называют. По пунктам^
1) Это ролевая игра, тут нет каких-то завышенных требований к боевке. Стелс был во второй части, но он казался кривым и ненужным, да и сам Геральт - не рыцарь плаща и кинжала. И вообще не понимаю сравнения с DS - это разные игры. Да, бои довольно простые даже на сложности "На Смерть", единственный вызвавший у меня проблемы бой - с толпой Ольгердов в дополнении "Каменные сердца", когда ты их сражу всех агришь для ачивки;
2) Вы уверены, что это - максимальные настройки? К тому же не понимаю людей, которые под лупой рассматривают каждый кустик. Графика в Ведьмаке достаточно красивая, но это не шутер, чтобы завышать требования к ней до небес;
3) Базовый сюжет как раз такой себе, явно часть его была вырезана и это хорошо заметно. В дополнениях с ним получше будет, особенно у "Каменных сердец" ("Кровь и Вино" все же очень фансервисное):
4) Атмосфера продиктована книгами. Ругайте тогда книжный первоисточник, сюжет которого продолжает игра, а не игру;
5) Мы теперь открытый мир оцениваем по его размеру? Тогда уж сравнивайте не с боевиком, действующем по принципе "развлеки себя сам" и аркадными гонками, старушкой Даггерфолл. Там такой был мир! Недели реального бы времени ушли на то, чтобы просто пересечь его от края до края. Вот только чем больше мир, тем сложнее его проработать - большая часть Даггерфолла была просто сгенерирована, а подземелья генерировались при каждом их посещении. Другой пример, тоже с серией TES: в Обливионе мир в несколько раз больше, чем в Морровинде, однако Морровинд я исследовал полгода, а Обливион - за неделю, т. к. по проработке он уступает третьей части) В третьем Ведьмаке не так много поводов для его целенаправленного исследования (за исключением дополнения Кровь и Вино, где меньше "вопросиков", а больше скрытых активностей), тут есть такое, но локации кажутся цельными и завершенными;
6) В Ведьмаке у нас уже прописанный в книгах и играх герой, а в KCD героя во многом прописываем мы. Это сразу ограничивает выбор - некоторые действия Геральт не способен совершить в силу своего характера! Хотя да, реальные последствия выбора прямо во время игры мы видим не часто. Вы жаловались на мир, но в KCD активностей в открытом мире тоже не так много, мир меньше, боевка другая (не могу сказать, что она лучше или хуже Ведьмачьей, она просто другая. Более хардкорная, что, вообще-то, сразу ограничивает аудиторию);
7) Вы ведь понимаете, что игра не обязана нравиться всем. Это просто невозможно! Люди разные, у каждого разные вкусы. Я забросил Half-Life где-то на середине, так и не поиграл во второй Эпизод у второй части, и никогда особо не ждал третьей. Стал ли Half-Life от этого хуже? Не думаю!
Александр Оберемко
2) Я не критиковал графику. Просто сказал что она не на 10 из 10. 4) Атмосферу я тоже не критиковал, просто сказал что она не лучше чем в Дарк Соулс. 5) Многие говорят что в Ведьмаке очень большой открытый мир. На самом деле это не так.
1)Геймлей простой. Ничего оригинально там нет.
2)Графика как то покруче в хорайзене и ГОВе. Геймдизайн круче ок. На ПК же в любой игре фишки можно врубить разные.
5)Достойный обсуждения опен ворлд есть только в БОТВе. (Зельда)
Игру обсирать не хочу. Просто написал, что есть и круче в плане ее составных частей.
Любят ее многое из-за причины наличия на ПК на котором такими играми играми редко радуют.
И да, лучшая игра в истории Окарина по гейм скору, а ведьмаком там и не пахнет.
Лучшая игра в истории (судя по оценкам критиков и пользователей) - это The Legend of Zelda: Ocarina of Time. И кто в нее играл, наверное, с этим согласятся)
Ведьмак 3 - это просто игра года 2015. Она хорошая. Сюжет и квесты - топ)
Как говорится, на вкус и цвет. Большинству людей нравится Ведьмак. По итогам голосования решили что она лучшая. Пы. сы не слышал чтоб ее называли "лучшей игрой в истории", вот "лучшей игрой года" - да.
Кто то просто отдыхает в игре. Сама атмосфера всего этого древнего нравится.
Я так понимаю, ты просто назвал минусы, что бы аргументировать свой ответ, что игра не самая лучшая. Похвально. В нынешнее время люди даже аргументы привести не могут, что бы обосновать свой ответ.
Ну про стелс ета ты наехал и вкрай оборзел! Ведь это игра не жанра "стелс" из примеров было видно что ты сравнивал со стелс играми,а это игра не стелс!!!! Ты не стеми примерами сравнивал. Про графику у тебя наверно драйвера старые или комп не так собран. Кингом кам деливеренс не стал легендой скорее всего что у него было меньше игроков и популярность. Ведьмак 3, а Кингом кам деливеренс ето часть скарее всего самая первая серии, а если это ни так то извините, я в ету игру не играл, но всеравно ведьмак был ТРЕТИМ!! У него уже была аудитория, а от третей части у фанатов бошки сорвало.
Я тоже мучался этим вопросом, пока не попробовал "Ведьмак 2", а потом и "Ведьмак 1" (не приведи господи пробовать не игравшим...)