В одиночных - на здоровье.
Тем более есть такие моменты, когда без читов никуда - как в Фолле, если перс намертво застревает в текстурах.
В сетевых наказуемо, но с одной стороны, античитовые системы далеко не везде хороши.
А с другой, и это главное, наличие некоторого количества читеров на руку разрабам. Мультоводы, взломщики, махровые донаты - все они способствуют тому, что пытаясь угнаться за ними, некоторые игроки начинают вливать реал в игру. Здоровая игровая конкуренция и все такое.
Даже на самих банах разработчики делают деньги. Вот в одной игре из тех, в которые я играю на майле, за кликер и взломщик любого рода забанить могут как нефиг делать. Но - с некоторых пор есть фишка: вносишь условный штраф, покупаемый за мэйлики - и бан снят.
Так что все зависит от игры.
Прочие компьютерные игры
В играх можно читерить?
Нет
читери читарас, два, три, четыре
Можно, но не нужно. В синглплеере удовольствие теряется, а в мультиплеере прогонят, а то и забанят. Хуже всего, если VAC сработает, тогда вообще твоему аккаунту мораторий на онлайн наложат в играх, поддерживающих VAC.
в не онлайновых
Нет, тебя за это могут наказать?
Нет
Конечно можно, но запрещено как по правилам.
По правилам - это запрещено, и наказывается.
В одиночной, хоть каждый день, в мультиплеере не надо
Можно.
Конечно можно . Только в сингл, а в онлайн можешь насладиться читерством 5-10 минут пока не забанят . А вообще читы это ЗЛО, имей прямые руки и наслаждайся.
низя
Только в одиночных)