Прочие компьютерные игры

Игра метро 2033 уникальная? Как она вам? В целом как я думаю эта игра действительно получилась легендарной. Как думайте?

Метро 2033 (1 часть)
В целом игра получилась действительно отличной, но как мне показалось - короткой.
Как вам эта игра?
Какую оценку вы бы поставили ей от 1 до 10. -
Какие чувства она у вас вызвала?
Действительно ли она схожа со сталкером?
На какую концовку прошли (плохая - убили чёрных, или хорошую - оставили их в живих). -
Юрий Дружинин
Юрий Дружинин
11 128
Ну определенный шарм в ней есть, как и у сталкера. Своеобразная атмосфера смерти и безысходности.
Игра коротковата конечно.
Концовки плохие, я слишком нервный, чтобы лазить по темноте в 100500 раз, что бы оглушить очередного бота, а в метро с этим плохо) убил парочку не в той главе и скажи пока хорошей концовке, тренькать по гитарам для получения хорошей концовки тоже такое себе.
Владимир Фотяков
Владимир Фотяков
21 300
Лучший ответ
Линейный проходняк, пройти второй раз нет никакого желания.
4.5/10
игра -гомно, книга не плохая.
AM
Andrew. Moldokmatov
62 751
Шлак, а не игра.
Виктор Кузьмин
Виктор Кузьмин
76 020
9/10 Отличная игра, классно прорисованы локации, хороший сюжет и атмосфера, впрочем как и во второй части. Проходил оба по 3 раза, единственный минус немного туповатые боты и концовка не на что не влияет, то есть получил хорошую концовку в первой части, вторая по умолчанию продолжается с плохой, так же будет и с третей части, игра на основе хорошей концовки. Метро на сталкера не особого похож, естественно не считая сетинг
На легендарную она потянет в том плане, что действительно смогла сравняться с западными играми. В ней есть свои оригинальные фичи, хороший сюжет, неплохой графоний, если не считать анимаций лиц. И пусть в ней нет открытого мира, зато есть атмосфера. К тому же - гибко регулируется сложность - не только сильнее/слабее, но и стандартный/реалистичный режим (он же "Рейнджер").
Не слишком удачный подход к концовках - бить всех по балде при наличии такого количества летального арсенала только для хорошей концовки, "вести себя хорошо", да по углам шкериться... так себе... Разрабам следовало взять на вооружение идеи Dishonored - где масса способов вывести врагов из строя нелетальным способом.
Враги тупые в хламину, но в этом отношении игра ничем плохим не выделяется - хороший ИИ редкостью был всегда, и тот же F.E.A.R еще никто, по-моему, не превзошел..
А в Metro Last Light - вообще одна из самых заметных для меня пушек, которая меня сильно зацепила, была она у меня до конца игры.
Речь об "Ашоте" с глушаком, находится в самом начале игры. Однозарядный пистолет с глушителем, что может быть круче для стелс-игры с таким сеттингом, где все самопально да абы какое? В других играх такой штуки нет, а даже и будь она, в ней не было бы никакого интереса.

8/10 поставить, пожалуй можно, даже на девятку вытянет. И сыграть в это второй раз в общем-то даже хочется.
Отличная игра! Жду третью часть
Sherzod Maksudov
Sherzod Maksudov
33 281
Не сказал бы, игра вышла не так давно, да и по-моему даже сталкера не обошла, чего уж о легенде говорить.
Олег Андриясов
Олег Андриясов
18 411
Не играл, стоит поиграть?
9/10
KB
Kuanysh Bazbiev
765