Прочие компьютерные игры

Про заранее подготовленные кадры nvidia

Максимальное количество заранее подготовленные кадры 1 2 3 4, слушал на ютубе если выставить 1 видеокарта и проц будут работать на максимум, если поставить на 4 то будут простаивать, другие говорят что для выставления 4 надо мощный процессор, а в самом драйвере написано что мышь, джойстик или клавиатура будут менее отзывчивыми если поставит на 4, но ведь когда плохой отзыв значит проц работает не на полную? Играл в far cry 3 у меня выдавала 34-43 кадра, выставил на 4 стало 60 без просадок с верт синхронизацией
Что вам всем так нужно, чтобы какой-то элемент работал на полную?
Ну ведь из описания и из названия всё понятно, осталось просто сложить 2 и 2.
Это нужно, если процессор слабоват и в некоторых местах может просесть. Если данный параметр включен, то ЦП, по завершению расчёта шаблона кадра, отправляет его не на видеокарту, а кладёт в буфер и таких 4 штуки (в зависимости от того, какой параметр ты поставишь). Когда ты натыкаешься на взрыв, или еще какой-то сложны момент, где процессор не справляется с нагрузками и ему требуется больше времени, чтобы рассчитать кадр, то видяха "берет" эти самые заранее подготовленные кадры, чтобы дать процессору побольше времени, не теряя при этом фреймрейт.
Но у этой функции большой инпутлаг, это логично. Потому что ты видишь то, что произошло 4 кадра назад.
Денис Подгорнов
Лучший ответ
производительность повышается за счёт так сказать универсального просчёта всей системы насколько это возможно
Эта настройка позволяет "выровнять" тайминг кадров, что позволяет кое-как избежать падений FPS и иногда повысить производительность, но добавляет задержку ввода, поэтому крайне нежелательна в соревновательных играх. Если вам не мешает задержка ввода, оставьте.
Игорь Зубченко
не хера не понял из ответов чё и как для чего блин
Юр
Юрасик
1 (киберспорт низкая задержка .выше нагрузка на видеокарту точно ..на проц хз)
4 процессор подготавливает 4 кадра
увеличивается инпут лаг .в онлайн играх на победу нельзя ставить 4 . а вот в играх не оонлайн просто сложность себе комфортную поставить и это не каким образом не заруинит твой гемплей . фпс личн оу меня на 1/3 выше но у меня упор не в проц а видеокарту .
Заранее подготовленные кадры считает процессор, потом передаёт их видеокарте на обработку и вывод, своеобразная очередь на проце перед видяхой. Если проц слабоват, увеличение этого параметра позволяет снять нагрузку с проца.
Т.е. в спокойные моменты, пока он(проц) может обработать кадров больше, чем видяха, формируется очередь из подготовленных кадров. А когда ему не поспевает за видюхой, очередь сокращается (видяха берёт их оттуда уже готовые). Максимальное количество этих кадров ты и задаёшь в настройке. Соответственно процу легче работать, нет разрывов изображения и лагов, но картинки ты видишь позже на то количество файлов, которое указал в настройке.
Если у тебя она (настройка) стоит в ноль, то проц фигачит кадры сразу же, без задержки, как только произошли изменения в обстановке (мышкой пошевелил, кто-то выбежал - что-то двигается в кадре) и ждёт следующего, не формируя очереди, и может не поспевать за видео. В результате ты получаешь мгновенный отклик от игры на экране, но с пролагиваниями и разрывами, когда проц не справляется и не успевает подготовить кадр.
П.С.: понимаю, что поздно написал, за год сам уже, поди, разобрался, но может кому-то поможет.
Виктор Полеваев Приветствую, а что значит настройка стоит в ноль? Ведь у этой настройки есть 5 пунктов: управление от приложения и 1,2,3,4. )
Вячеслав Ардашев К словам придираетесь) Настройку "в ноль" осуществляет включение функции ультранизкой задержки в нвидии, у амд-шников тоже есть что-то подобное, ток называется по другому;)