Главное, чтобы ноут обладал мощным процессором, серии i7, способным обрабатывать сразу 8 потоков одновременно. Для студента это важно, чтобы запускались и нормально работали ресурсоёмкие вычислительные программы, а он не был только "интеллектуальной печатной машинкой". Требования к видеокарте невысокие, чтоб ноут не мог превратиться в оплот стрлялок-бродилок- квестов, отвлекающих от реальной жизни подобно наркоте.
Надо только чтобы обеспечивал воспроизведение современного стандарта видео FHD -это разрешение матрицы 2160 х1080.Чтобы был минимум один порт современного стандарта быстродействующего USB-3, они такие голубенькие внутри, а отличие от старых медленных 2 версии.
Надо чтобы был выход HDMA, что позволит подключать ноут в стационарных условиях к большому телевизору или внешнему монитору, что крайне удобно. Ноут надо брать строго Б/у, так как на них цена не превышает 25% цены нового. А новый студент гарантированно очень быстро ушатает до состояния старого.
Есть специализированные магазины, которые торгуют подобными, предоставляя при этом гарантию. Найти подобный можно на АВИТО. Очень хороший ноут можно взять сейчас в районе 500$/Советую взять ноут с возможностью воспроизведенгия трёхмерного изображения с 3d очками. Это просто очень приятная опция, так как ноут не только для работы, но и терминал для разумных развлечений
Если Москва, то вот такой магазинavito.ru/nb-s?gdlkerfdnwq=101&shopId=107784 например
Удачи и взаимности в любви, Вам, дорогая Аня!
Прочие компьютерные игры
добрый день. посоветуйте средний ноут. бюджктный. для занятий студенту. я ноль. заранее спасибо
Коля Джура
поправка FHD это 1820х1080. А указанное в статье моей разрешение для редкого более монитора, более удобного для работы именно. чем стандартный 16:9. Он хорош, но редко встречается. Так что за ним гнаться не стоит
Казалось бы причём здесь игры?
Любой дешевый ноут в магазине. Главное для вас смотрите чтобы было Оперативной памяти минимум 4гб, и частота процессора не менее 2Ггц. Если не для игр, то вам хватит