У многих игроков после загрузки сохранения в правом нижнем углу экрана появляется надпись «AI Disabled». По-русски: «Искусственный интеллект отключен» . Как вы знаете, искусственный интеллект отвечает за поведение компьютерных персонажей в игре, будь то враги или ваши друзья, при отключенном AI не работают и скриптовые сцены, которые в этой игре очень важны. Бороться с этой напастью можно разными способами, я приведу некоторые из них.
• Первый и самый легкий для исполнения способ - вызвать консоль тильдой (клавиша «~») и ввести команду ai_disable 0. При этом надпись в углу экрана исчезнет, и можно будет спокойно играть дальше. Но иногда этот метод не помогает, например, некоторые скриптовые сцены все равно не хотят работать.
• Второй способ эффективен, но несколько более нуден - при каждом запуске игры вы должны переставлять дату на своих компьютерных часах на 16.11.2004. Можно выставлять датой лето 2004 года.
• Последний способ самый муторный, но, один раз помучившись, вы исправите все без остатка. Этот способ также убирает надпись «Node Graph out of Date. Rebuilding... «, которая появляется на некоторое время после загрузки новой зоны. Делаем так: в папке Half-Life2\hl2\cfg создайте текстовый файл, в него впишите всего одну строчку - ai_norebuildgraph 1 и сохраните его под именем autoexec.cfg. Теперь у вас никогда не будет выскакивать надпись «AI Disabled» и все компьютерные персонажи будут делать свои дела без сбоев.
Советую последний способ
Прочие компьютерные игры
У меня в игре HALF LIFE 2 после загрузки появляется надпись A.L. Disenabled и весь мир замирает как его включить?
У меня тоже такая хрень была,купил новый диск и пошла нормально ,но вроде исправить это как то можно хотя я не знаю как
глюк нелицензионной копии
Поищи в Инете там команда в консоли какая-то вводится, не помню какая точно.. в поисковике напиши A.I. Disenabled..
Надо в консоли прописать сеачала ai_disable, а потом ai_resume
лучше поищи лицензию не прогадаешь,интеллект им часто надо будет врубать
я не знаю я написал эти команды но у меня Аликс не как нехочит заходить в лифт