Прочие компьютерные игры

Тормозит новый мощный игровой ноутбук в играх. Как исправить?

Здорова всем! Купил на днях ноутбук Acer Nitro 5 (AN515-52) (NH.Q3XER.007).
Характеристики: Intel® Core™ i7-8750H
16 ГБ озу DDR4
HDD 1 Тб + SSD 128 Гб
nVidia GeForce GTX 1060 6 ГБ

Поставил Windows 7 на SSD, установил драйвера которые были в комплекте с ноутбуком, поставил отдельно драйвера на видеокарту Nvidia c офф сайта Nvidia. Некоторые драйвера типа Блютуз, Режим в самолете, кард ридер установил сам Windows 10. Думал купил мощный ноут, хотел наконец-то наслодиться играми, но сильно разочаровался!!! Игры идут вроде бы с высоким фпс, но очень часто возникают микрофризы и подтормаживания на пару секунд, особенно в динамических сценах и при выходе на большие локации игр, а также когда издаются звуки игры (в CS GO например когда игра уведомляет что установлена бомба и тп.). В очень старых играх такое редко происходит, а в CS GO, PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Battlefield 3, GTA 5 и прочих жутко надоедает! Настройки графики средние и высокие выставлял, но без толку. Температура процессора при играх достигает 95-97 градусов, видеокарты 86-90*С. В обычном состоянии процессор 50*С.

https://www.sulpak.kz/g/noutbuk_acer_nitro_5_an515_52_nh_q3xer_007#characteristicsTab
https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/7572?b=1
Не существует игровых ноутбуков.
Это лапша на безграмотные уши.
Нуркен Жубанов
Лучший ответ
Виталий Липин лол, орууу, как ты можешь так говорить, даже шевцов признал этот ноутбук игровым)))
Алексей Байков он его рекламировал
Самая твоя главная ошибка - купить ноут для таких игр. Они все, абсолютно все греются как сволочи, это не решить никак.
Хочешь нормально играть - бери обычный комп.
Роман Кудряшов
Андрей Удовиченко Я кое как обменял этот Nitro на Helios 300, но уже с i5 и 1050ti. Игры тянет на низких настройках, но зато нет этих дурацких микрофризов!! В общем Нитро шняга какая-то походу, его везде пихали в магазинах на тот момент.
нужно было смотреть обзоры с замерами температур, бяда такого проца, что нужна эпичная система охлаждения (CS GO, PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Battlefield 3, GTA 5 как раз на cpu максимальную нагрузку дают)

кстати да, лучше поставить 10ку, поддержка win7 у процессоров 8 поколения и новых драйверов видеокарт неахти
***** Серёга *****
Андрей Удовиченко Опечатка, поставил дестяку
Windows Version
Microsoft Windows 10 (10.0) Home 64-bit
Windows Subver.
Build 17134
Андрей Удовиченко В обзорах подобные ноуты нагревались максимум до 86 градусов.
У ноутах с охлаждением всегда беда, а эти игры упор делают на проц. Делаем логический вывод: Ноутбук-иры-плохое охлаждение=недостаток охлаждение и перегрев центрального процессора из чего получаем что? Правильно, тротлинг. И скорей всего это и есть причина.
P.S Тротлинг это явление когда процессору не хватает охлаждения и он перегревается. Чтоб не раскалиться до уровня кипящей лавы, и не прожечь сверх дизайнерский корпус ноутбука он сбрасывает частоту, в следствии чего и происходят фризы и иногда просадки.
P.S.S И да, игровых ноутбуков не бывает. Вас успешно нае****
И.
Илик .
Андрей Удовиченко Проц у меня уже до 100 градусов греется в тех же играх с темиже настройками.
Такой же ноутбук купил недавно и что ты думаешь, раз я тут такая же беда ноут стоит больших денег а толку с него, гта 5 онлайн виснет фпс 40, иногда стоит 60фпс, греется макс до 87%это редко я слежу за температурой, обычно температура 75-79%толку это не даёт виснет гта 5 и то гта на средних настройках, фигею от такого ноута
Суйдум Бактыяров Включи зарядку для компа
Проблему с перегревом можно решить путем выставления макс загрузки процессора на 99 процентов в настройках питания. в трех вкладках именно и средняя температура 76 градусов до 80.
Согласен.
Kolyan ......
Андрей Удовиченко Я кое как обменял этот Nitro на Helios 300, но уже с i5 и 1050ti. Нитро не греется сильно уже. Игры тянет на низких настройках, но зато нет этих дурацких микрофризов!! В общем Нитро шняга какая-то походу, его везде пихали в магазинах на тот момент.
у меня была такая же проблема, меня спасла специальная прога, рядом с бакспейсом есть кнопка где нарисована N ставь охлаждение на макс если не помогло то почисти от пыли
Включи сooll boost и будет счастье.
расскажу вам тайну этот ноутбук не предназначен что бы играть в него без зарядки, не знаю как у вас купил его днях скачал игры всё было как у вас все игры как в слоумо но потом подключил блок питания и проктически всё на максималках летает я так понимаю 1050 ti не хватает напряжения или что в этом роде ноут от акб работает в играх плохо но при подключении блока зарядки вё просто летает попробуйте и где значёк батареи выкрутите всё на максимум
Подключи зарядку к ноуту сразу фпс поднимется