Да поддерживает х64, ставь, потом куча нужно программ и драйверов нуна, примерный план
1) После установки винды устанавливают драйвера, на чипсет, на видеокарту и разную лабуду
2) устанавливают проги типа VC++ c 2005 -2017 - как х32 так и х64, устанавливают .NET 4.7.1 (w7 и w8). w10 - уже установлена .NET 4.7.2, устанавливают .NET XNA
3) Устанавливают обновления w7 - обязательное Windows6.1-KB2670838-x64.msu
Windows6.1-KB2731771-x64.msu
4) для знатоков, отключения ряд служб, отключение обновления, отключение службы обновления
5) увеличения количества виртуальной памяти
6) отключения ряда программ из автозагрузки
Прочие компьютерные игры
Потянет ли процессор Intel(R) Pentium(R) CPU B970 @ 2.30GHz 64 bit винду
Почему бы и нет
У меня старый ноут с 1,6 тянул виндву 8 на ура
У меня вообще Интел фиг знает какой на 1.4 ггц, всё нормально тянет, но тут уж прикол в том, что он 2014, а как бы новые или более менее новые процессоры даже с малым количеством ггц сами по себе мощные, ты лучше на оперативную память ориентируйся и на видео, видюха щас будет поважней всех остальных, и брать видюху желательно на 2 гб и больше, а оперативы побольше чтоб не сидеть ожидать по 2 часа открытие даже браузера, так что, могу сказать, что это не важно, всё до 10 точно быстро пойдёт, а вот если у тебя оперативы меньше 3 гб-10 не пойдёт (ей 2 гб нужно), а с плохой видюхой у тебя тупо максимум рабочий стол запуститься на 7, не более.
Поставь Windows 7, проц у тебя не самый мощный