Мультиплеерная игра умирает, когда перестают поддерживать сервера.
А синглплеерная?
Или это игра на все времена. Ведь не зря же люди до сих пор в классику, вроде дума играют?
Прочие компьютерные игры
Могут ли синглплеерные игры морально устареть?
Чисто теоретически да могут, ибо некоторые геймдезайнерские решение устаревают и становятся архаичными, но с другой стороны с каждом годом отличные игры только всё больше становятся классикой и проходят проверку временем, так что на этот вопрос нет однозначного ответа .
Зависит во многом от игры. Мне нравится серия Total War, очень долго играл в Rome и Medieval 2, но, после современных частей, я понял, что в эти уже просто не могу играть! Позиционирования отрядов с помощью стрелочек нет, других удобных опций в управлении - тоже, но сама большая проблема: я банально не могу понять, где мои воины, а где чужие. Бои просто превращаются в кашу, хотя раньше разобраться, где кто, не составляло труда, теперь же привык к удобным четким значкам при отдалении камеры (при том, что в Medieval 2 есть опция подсветки своих и вражеских войск).
Про любимую некогда мною Dune 2 я и вовсе молчу. Стратегия, в которой нету резиновой рамочки! Как вообще в неё играть? Есть, конечно, Dune 2000, но это не то.
Мультиплеер не нравится... меня там сразу убивают....
Сейчас не выгодно делать сингл игры, Если для мультиплеерной игры перестают выходить обнова, это не значит что в игру не играют, всегда есть сервера сообщества, так-же сообщество выпускает моды, в L4D 10 лет онлайн стабильно 10 к, TF2 12 лет онлайн 50 000 - 60 000к. Не говоря о таких играх как cs go, overwatch, pubg для которых выходят обновы и есть свои турниры.
А для конвейерных игр типа BF, cod это вообще не проблема, так-как игры выходят каждый год.
Медербек Базарбаев
Ну тогда зачем те же японцы их как на дрожжах штампуют?
Тут тебе и новый DMC, и ремейк резидента... и все сингл (хотя, в дмс кооп частичный... но этого все же мало)
В дум играют те, кто его раньше играл. Сингл на пару прохождений, а в мульти там упор на соревнование с другими.
Медербек Базарбаев
Но мультиплеер умрет, как только отключат сервера. Какой бы замечательной игра не была.
Вряд-ли, ведь даже если игру отключат полностью, то найдутся олды, которые продолжат играть в игру.
А скачать проблем не будет: пиратство развито довольно сильно.
Нет.
Не могут.
Периодически возвращаюсь к первой Deus Ex (2000) и в этом убеждаюсь.
Игра нисколько не устарела.
Не могут.
Игра нисколько не устарела.
Сейчас разработка игр дорогая. И создавать Синглплеерные игры не выгодно потому-что мы проходим и забываем о них. Мультиплеер живёт долго, а на сезонных пропусках и скинов можно ещё миллионы долларов заработать, но всё же я сомневаюсь что эти игры когда нибудь умрут.
Зависит от конкретной игры.
Да-да, сейчас делают много мультиплеерных игр, ссылаясь на то, что одиночные игры уже не нужны, только с реальными игроками, и это неправильно *ИМХО*. Но всё-таки находятся те, кто не идёт на поводу у моды, и именно эти люди будут в дальнейшем поддерживать синглплеер. Пока будут жить фанаты одиночных игр, эти самые одиночные игры и будут существовать. Спрос рождает предложение, не так ли?