Прочие компьютерные игры
Почему рокстар не хочет выпускать RDR2 на комп? Первую часть тоже не выпустили. Для них это принципиально?
Контракт у них с Сони, вот и не выпускают на другие платформы.
Чемоданы занесли за эксклюзивность только и всего. Насколько много занесли за постоянную или временную эксклюзивность пока не знаю.
А причем тут принципиальность? Рокстары не свободная компания у них есть издатель, дело в деньгах только и всего. Издателю заплатили это абсолютно очевидно
Константин Чиннов
вот суки сбер стал брать комиссию за переводы 1%
Ну смотри. Представь. Ты делаешь... Телефоны например. Вот у тебя производство телефонов. И ты хочешь их продать. Как ты из будешь продавать? Поставишь их за стекло наверное, под ключ. В магазине еще и пищащие ворота будут, чтоб ничего у тебя не украли верно? Чтобы ты с каждого телефона который ты старательно произвел получил деньги, так точно? Или ты придешь с телефонами на улицу, положишь их на лавочку, и уйдешь на 3 часа гулять по городу? Ты ведь так не сделаешь верно? Потому-что телефоны все украдут, и денег ты не получишь за это ни копейки. Так вот - лавочка на улице - это PC гейминг. Где ВСЕ воры которые готовы без проблем, без зазрения, забрать все что выходит на пк. И каждый нормальный разработчик будет стараться избегать такого способа продажи.
Магомет Джанибеков
Пиратство как помешает? копии игры продукция не штучная. да разработка игры стоит денег, но отдельно цифровые копии денег для компании не стоят. И ПК платформа денег немеряно заносит как пример GTA 5 где далеко за миллиард отвалили только писишники + намного больше денег получено от сетевых транзакций. Так что пример в корне не верный. Ну и да игры и так делаются только на ПК это просто решение издателя заехать на ПК платформу или нет.
может из-за пиратства
пиратство, да, это главная проблема. эксклюзивы сони, всегда ими будут, и выпускать на пк то, что разработчики делали 5 лет, уух, не, не в этот раз (кстати ответ выше так-же отвечает на все вопросы)
Магомет Джанибеков
Это не правда. Игра даже для соньки сделана именно на ПК и силами ПК платформы, так что эксклюзивы соньки это селлеры для консоли не больше и не меньше. Объективная причина купить их продукт. Сделать ПК версию не стоит ничего в данный момент. Это просто вопрос издателя что ему взять чемоданы от геймеров или чемоданы от той же сони или тех же EGS политика эксклюзивности чисто денежный вопрос, а не технологический
Дмитрий Викторович
Epicgames уже выкупила Детройт, хэви рейн и бьенд ту соулс
Просто не хотят. Они и Red Dead Revolver не портировали.