Прочие компьютерные игры

Посоветуйте игру Star Wars

1. Игр про Звёздные войны много и они от разных издателей. Проходить все - долго. Посоветуйте каким играм стоит уделить внимания.
2. Вопросы тем кто шарит, была ли официальная игра от компании которая выпускает фильм? И есть ли серия игр по сюжету всех эпизодов фильма?
Нормальные игры по ЗВ выпущены LucasArts до 2012 года
Евгений К
Лучший ответ
Knights of the Old Republic 1-2 (но вторую часть вместе с модом на восстановление вырезанного контента. Тут такая же ситуация, как с третьей Готикой - издателю нужно было срочно выпустить игру, а потому Obsidian не смогли её нормально закончить и пустили под нож солидный кусок сюжета. Но игра даже в такой состоянии очень интересная, мне нравится больше первой части), Jedi Academy (лучшая реализация боев на световых мечах), Star Wars: Battlefront 2005-го (первая часть тоже ничего, но во второй есть какая-никакая кампания, охватывающая 2-5 эпизоды фильма, большее разнообразие режимов, космические бои и куча модов + у Стим версии работает мультиплеер, правда в России пинг высокий), Star Wars: Empire at War - специфическая, но вполне годная стратежка, Republic Commando - тактический шутер про действие клонического спецназа во время Войны Клонов.
Есть еще куча хороших леталок типа X-Wing и TIE Fighter, но тут все зависит от того, готовы ли вы играть в игры 25-летней давности;

2) Что до второго вопроса, то чисто по всем эпизодам проходится только серия Lego, а игры по вселенной издает EA, в этом году должен выйте Fallen Order
1.SW KOTOR
SW Republic Commando
SW Jedi Academy
SW Battlefront(новый, и не вторая часть)
2.Есть. Лего игры.
Lego SW The Complete Saga(6 первых фильмов)
Скоро выйдет Lego The Skywalker Saga(все главные фильмы, плюс ещё не вышедший вроде)
Николай Резниченко Чем вам Battlefront 2 2005-го не угодил?
Ростислав Матирко А есть игры по фильмам? Например 1 игра по 1 эпизоду, 1 по второму и тд