Прочие компьютерные игры
Как повысить фпс?
Как повысить фпс? Материнка от Intel,Проц на 1.44 ГигаГерц, 4 ГБ озу. поставил всё на минималку, вообще не заходит на сервер. Незнаю что делать. 1 ГБ материнки и 12 мб используется. Все пытался, и ничего не помогло...
Комп обновить
Уменьшить размер окна, снизить разрешение и детализацию, поотключать эффекты, позакрывать ненужные программы.
никак
очень слабый процессор
менять комп ток
очень слабый процессор
менять комп ток
Если не брать в расчет комплектующие, то в плане ФПС, имхо, помогает подрубить все ядра процессора, убрать визуальные эффекты windows, увеличить файл подкачки и сделать дефрагментацию жестких дисков. Также посмотреть в диспетчере задач графу "процессы", упорядочить по объему потребляемой памяти и лишнее завершить. Тот же Chrome очень прожорлив.
Теперь по порядку. Чтобы подключить все ядра:
1. Win+R - ввести "msconfig" - раздел загрузка, дополнительные параметры
2. Поставить галочку на число процессоров и выбрать максимально доступное количество. (Бывает баг, что в процессоре 4 ядра, а отображается 3. Тогда убрать галочку вообще, нажать "применить" и перезагрузить компьютер. После запуска опять зайти туда же, поставить галочку и выбрать максимум ядер. Обычно потерявшееся ядро находится)
Память ставится там же, где ядра.
1. Ставим галочку "максимум памяти", вводим рандомное число (например 9000). Система сама определит доступное количество.
Визуальные эффекты
1. Пуск - в строке поиска "визуальные эффекты", открываем что-то там связанное с производительностью.
2. В списке можно отключать что-то по желанию, например, анимация, полупрозрачность и т. д., либо выбрать уже готовый вариант "обеспечить наилучшее быстродействие".
3. Во вкладе "дополнительно" также можно проверить файл подкачки, поставив галочку "указать размер" и в исходное указать цифру из того, что указано ниже в строке "рекомендованное", а в максимальный - цифру в 2 раза больше. И сохранить изменения.
Дефрагментация.
1. Пуск - в строке поиска "дефрагментация"
2. Тут все просто. Выбираем жесткий диск, нажимаем "дефрагментация диска". И так с каждым диском. Процесс долгий, но фиксит битые дампы памяти.
Также можно сделать очистку диска от мусора
1. Пуск - мой компьютер - правой кнопкой мыши по локальному диску - свойства
2. Выбираем "очистка диска". После анализа ставим галочки на всё и очищаем.
P.S. На личном опыте этими способами удалось сделать рабочую штуку из слабенького ноутбука.
Память ставится там же, где ядра.
Визуальные эффекты
Дефрагментация.
Комп купи новый,
никак по другому
комп новый купить)
обнови драйвера видеокарты. или почистий комп. а если денег много то обновляй!
если у тебя слабые комплектующие то лучше обновить их, тоесть новый компьютер собрать, а если мало средств, то настрой правильно винду, а так же в настройках игры поставь правильные настройки под свой комп, как это сделать в винду есть видео в ютубе про игру тоже, если есть еще вопрос то в коменты срашивай. Если не понял, то некоторые процессы в винду работают так что берут какую то часть работы процессора, что и мешает ему польность расскрыться в играх, как убрать это все поищи в ютубе, и если у тебя видеокарта от нвидеа то настрой ее правильно для SCP, а если для Интел то скачай драйвера, да и вообще если с этим все ок иногда может быть все из за старых драйверов, обнови на всякий