Прочие компьютерные игры
кем приходится Цири для Ведьмака
Ученицей, приёмной дочерью и дорогим другом.
Предназначением
Цири — наследница престола Цинтры, дочь Эмгыра вар Эмрейса и принцессы Паветты, внучка Калантэ. Юную принцессу в основном воспитывала бабушка. Кроме того, Цири часто бывала на островах Скеллиге, где в нее влюбился сын ярла. Цири даже пообещала выйти за него замуж — правда, ей тогда не было и 12 лет, а у царственной бабушки были на внучку совсем другие планы.
С Геральтом Цири связывает история о праве неожиданности и предназначении. Свое право неожиданности ведьмак заработал в тот самый день, когда Йож явился за Паветтой и ведьмак спас его от неминуемой смерти в тронном зале. В благодарность Йож пообещал Геральту отдать то, о чем и сам не знает — и тут выяснилось, что Паветта беременна. Ведьмак собирался забрать ребенка через шесть лет, но впоследствии отказался от своих планов. Он хорошо понимал, что ему не дадут просто так увезти единственную наследницу трона Цинтры.
Однако предназначение уже действовало, сплетая их судьбы. Началась первая война с Нильфгаардом, войска захватчиков заняли Цинтру, Калантэ была убита, но Цири сумела сбежать. Ведьмак не просто встретил Цири вновь — их снова свело предназначение: Геральт взял со спасенного крестьянина слово — отдать ему то, что он не ожидает встретить дома. Дома их ждала Цири, которую приютила жена крестьянина. Геральт отвез ее в Каэр Морхен — крепость ведьмаков — где научил владеть мечом. Но он не стал проводить над ней обряд испытания травами, поскольку не был уверен в его исходе, так что Цири нельзя считать настоящей ведьмачкой.
Постепенно выяснилось, что Цири обладает мощнейшим магическим потенциалом. Она может не просто стать выдающейся волшебницей, она — Исток, воплощение магии. Цири — наследница уникального гена старшей крови, который позволяет его носителю перемещаться между мирами и повелевать такими силами, что представить страшно. Более того, согласно пророчеству, ребенок Цири станет новым властелином мира. Неудивительно, что за Цири открывается настоящая охота. Все короли, чародеи и прочие интриганы ищут ее. Ее ищет и отец, великий император Нильфгаарда Эмгыр вар Эмрейс — чтобы жениться на собственной дочери. Правда, в конце книжного цикла, уже найдя Цири, Эмгыр вдруг меняет свои планы и отпускает ее. Но в третьем «Ведьмаке» он снова начинает ее искать и привлекает к поискам Йеннифер и Геральта.
Цири совсем молода, но ей многое пришлось пережить. Под присмотром Геральта и Йеннифер девочка провела не так уж много времени. Ей приходилось бродяжничать, она дралась на арене, выживала в пустыне и плутала во временах и эпохах, пытаясь найти свой мир. Однажды она присоединилась к банде разбойников и вместе с ними занималась грабежами. В этой банде Цири нашла свою первую любовь — девушку по имени Мистле. На память о ней у Цири осталась татуировка: красная роза, наколотая во внутренней стороне бедра.
дитя предназначения. Когда то отца юного Геральта спас другой ведьмак и условился с отцом что он отдаст то что найдет вернувшись домой, вернувшись мой мужик обнаружил что его жена родила, через пару лет ведьмак вернулся чтобы получить свою награду - дитя предназначения - Геральта который должен был стать ведьмаком. В свою очередь Геральт позже нашел Цири, которая стал его дитя предназначения
ни кем