Прочие компьютерные игры

Вопрос по симс 3. По сюжету игры. Что лучше?

Допустим у симов родился ребенок. Есть два варианта: либо отдать ребёнка в школу-интернат (у ребенка будет спец. школа. И будет спец. образование. Будут немного развиты навыки), либо не отдавать (обычная школа. Но тут персонажа развивать самой. Плюсы: будут развиты нужные навыки и будут выполнены многие задания по навыкам). Что лучше? Кстати, помимо этого уже подростка в игре можно записать в различные кружки (а вот со спец. школой такого нет). Как поступить?
Adilet Biybossunov
Вы же сами расписали все плюсы и минусы всех вариантов. ))

Могу только поделиться личным опытом.
Я играла на стандартной продолжительности жизни (90 дней) - и навыки, привезенные из интернатов, меня не впечатлили.
Как пример - девочка-маг, рожденная в игре, в младенчестве (кроме умений ходить-говорить-не пачкать подгузники) полностью освоила ксилофон - и прочла с родителями детские книжки по рисованию и писательству. В интернат отправилась в первые дни детства и проучилась там до взросления в молодую. Почти все привезенные навыки (четыре "музыкальных", фотография) - на 4 уровне. Рисование - 5, но его ей вроде еще до отъезда прокачивали.
Вывод: если сименка планируется "прокачать", то интернаты для этого не приспособлены. Под управлением игрока прокачается в разы лучше. Если же сименок по той или иной причине не нужен, но убивать или отселять его пока не хочется, то интернат - именно то что нужно: сименок вроде и часть семьи, но при этом не надоедает своими желаниями и потребностями, позволяя сосредоточиться на более важных персонажах.
Что касается именно сюжета, то оправдан может быть любой вариант. Например, ту самую девочку-мага мать отослала в интернат, чтобы уберечь от "несчастного случая", а вот ее сестренке-вампирше требовался специальный уход - и ее отослать было нельзя (повторюсь, речь именно про сюжет: технически отослать ничто не мешало, просто вампирша мне была нужнее детей-магов)..
Manchester United
Лучший ответ
Adilet Biybossunov Спасибо. Решила дитё в игре в семье оставить и в интернат не отправлять. Всё равно у них потом университет.