Прочие компьютерные игры
Sid miers civilization 6 быстрые боты
Я сколько не играл в эту игру всё не могу понять почему боты такие быстрые во всём? после 10 ходов у них уже по 2 - 3 города, куча войн и. т. д. Что за бредятина??? играю на нормальной сложности и не могу понять.... у меня одно только создание юнита 5 ходов, а у них будто за этих 5 ходов уже флотилия создается....
неуверен но возможно причина в том какой у тебя выбран персонаж там у каждого свои бонусы плюсы и минусы и все развиваются по разному и сильны в разное время развития
го в онлайн поиграем .
Nurs!!! Akparov
если я ботам проигрываю то и в онлайн лучше не соваться)) Да и в онлайне мне кажется для меня не очень будет, т. к. я люблю наслаждаться игрой а не продумывать тактику и соперничать
Ну раньше всегда все боты были с читами, ибо ИИ не могли сделать.
Вполне возможно что и тут тоже самое, или просто ты плохо играешь.
еще не наигран в нее, больше практики, на Epic Geme Store видимо на халяву урвал
Nurs!!! Akparov
до этого в пиратку играл, неужели боты на средней сложности равны игроку и у них всё-также прокачивается - с такой же скоростью? Просто интересно эта игра где боты просто на фоне развиваются, или же у них прописана логика и тактика?
Задавался тем же вопросом, а потом с другом создали сетевую игру, включили макс сложность, запустили, пару ходов сделали, сохранили карту и вышли, перезапустили эту карту в сетевой игре и выбрали других цивилизаций, оказалось что они сразу появляются с большим количеством юнитов, как бойцов с рабочими, так и с поселенцами, а исследования у них уже улучшены, как буд то они выполнили все условия, хотя игра только началась.
Не набил руку еще, либо стратегии это не твое))
Лично я даже на сложности божество почти выигрывал ботов по науке, не хватает буквально пару ходов (спасибо вражеским шпионам с их срывами ракетостроения).
Да и в военной/культурной победе можно с ними потягаться, только сложно будет.
В civilization VI боты особо читерные. На легком уровне сложности, боты страдают редкой формой аутизма (абсолютно бесполезны), но на высоких уровнях вместо того, чтобы играть с головой, боты начинают читерить, т. е. два раза (в худшем случае три раза) быстрее начинают: строить, размножаться, расширяться, и т. д. В итоге ИИ будет страдать всё тем же аутизмом, но с читами. Например бот с другого континента будет строить совсем ненужный с логической точки зрения для него город рядом с вашей столицой, в так называемых "лазейках", где ваша территория еще не обзавелась нормальной границой. Никакого вызова со стороны ИИ к игроку, только нечестная глупая игра, от которой так не просто получить удовольствие.
В 4X-стратегиях боты всегда были каличные - либо читерят, либо аутируют. Лучше в RTS играй.