Прочие компьютерные игры

Нужен сюжет Assassin Creed 1 в кратце!

Сюжет игр основан на многовековой войне между тамплиерами и ассасинами. Главный герой — Дезмонд Майлс, потомок ассасинов, с помощью Анимуса — машины, которая считывает память предков из ДНК, — он переживает заново события далёкого прошлого. Его цель — узнать, где его предки спрятали «Частицы Эдема», и достать их раньше тамплиеров, а также предотвратить конец света.

Действие первой игры серии происходит параллельно в 2012 и 1191 годах. В первом случае главным героем является бармен Дезмонд Майлс, похищенный учёными корпорации «Абстерго Индестриз». При помощи Анимуса они пытаются восстановить фрагмент из жизни далёкого предка Дезмонда — Альтаира ибн Ла-Ахада, ассасина, действовавшего в эпоху Крестовых походов, — чтобы получить некую необходимую им информацию.

Действие Assassin’s Creed II происходит одновременно в 2012 и в эпоху Ренессанса в 1476—1499 годах в Италии. Дезмонд и Люси Стиллман, оперативник Абстерго, сбегают из «Абстерго Индестриз» и присоединяются к современным ассассинам в лице Шона Гастингса и Ребекки Крэйн, которые разработали усовершенствованную версию Анимуса, при помощи которой Дезмонд исследует воспоминания другого своего предка — Эцио Аудиторе да Фиренце, молодого флорентийского аристократа. В продолжении Assassin’s Creed II, Assassin’s Creed: Brotherhood, события снова развиваются вокруг Дезмонда и Эцио одновременно в 2012 и в 1499—1507 годах. Сюжет развивается непосредственно после окончания событий Assassin’s Creed II. Дезмонд, Люси, Шон и Ребекка занимаются поиском Яблока Эдема. Эцио Аудиторе продолжает свою борьбу с орденом тамплиеров в Риме. Основные события Assassin’s Creed: Revelations происходят в 1511—1512 годах в Константинополе, где главным героем снова является Эцио Аудиторе. Также в игре рассказывается о дальнейшей жизни Альтаира и судьбе ордена ассасинов.

В Assassin’s Creed III Дезмонд исследует воспоминания очередного своего предка — индейца-полукровки Коннора Кенуэя, а действие сюжетной кампании в прошлом переносится в Америку времён Войны за независимость и охватывает период с 1754 по 1783 год. Данная игра является последней, где Дезмонд Майлс выступает главным героем . События Assassin’s Creed IV Black Flag развиваются с 1715 по 1722 годы в Золотую эпоху пиратства в Вест-Индии. Главный герой — пират-ассасин Эдвард Кенуэй, отец Хэйтема Кенуэя и дед Коннора из Assassin’s Creed III, чьи воспоминания исследует аналитик «Абстерго Индестриз».

В Rogue центральным персонажем стал бывший ассасин Шэй Патрик Кормак, ставший тамплиером. Сюжет игры разворачивается в Северной Америке с 1752 по 1761 годы во времена Семилетней войны. События Unity происходят в Париже в период Великой французской революции, где главным героем является ассасин австрийско-французского происхождения по имени Арно Дориан. События Assassin’s Creed Syndicate разворачиваются в Лондоне XIX века — в викторианскую эпоху. Главными героями являются близнецы Джейкоб и Иви Фрай.

События Assassin’s Creed Origins происходят в Древнем Египте в 49-43 годах до нашей эры, в эпоху правления Клеопатры. Origins рассказывает о появлении Братства ассасинов. Главными героями являются Байек, последний меджай, и его жена — Айя, которые пытаются уничтожить Орден Древних. События Assassin’s Creed Odyssey происходят в Древней Греции в 431 году до нашей эры, в начале Пелопоннесской войны. Главным героем выступает Алексиос / Кассандра — потомок царя Леонида, который должен найти членов своей семьи и остановить Культ Космоса, могущественную тайную организацию .

Главным героем фильма «Кредо убийцы» стал Каллум Линч, который является потомком ассасина Агилара, жившего в XV веке в Испании .

источник: википедия
Dj Bek
Лучший ответ
добро пожаловать в гугл поиск.
Виталий Ренке
Виталик Колосов Нету там ничего!