Подскажите как играть с другом по сети в майнкрафт (объясните подробно).
Перепробовали все способы не получается, пробовали создать свой сервер не получается.
играть через другие сервера не хочется так как мы играем с модами и не хотим что бы нам кто то мешал.
P.S друг живет в другом городе.
Прочие компьютерные игры
Как играть с другом в майнкрафт по сети.
Устанавливаем программу RadminVPN Создаем сеть и добавляем в нее друга.
Заходим в игру Открываем мир для сети и в чате вам дадут Порт вашего мира.
Друг вписывает IP от радмина и порт в сетевой игре все можно играть.
После каждого открытия мира будет давать другой порт не забудь его другу сказать.
Не забываем что версии модов и самого модлоадера должны быть одинаковые.
Гена Копытов
не помогает
Гена Копытов
да простите все работает просто с начала не до конца розобрался
Для этого есть специальные программы для стабильного подключения.
Используй Hamachi. Создай сеть и скинь данные другу, далее создай мир и открой по сети. В этой программе скопируй IP адрес под номером 4 (просто нажми ПКМ по айпи) и скинь порт из майнкрафта, который тебе кинули после открывания по сети.
Локально тогда только.
Для того, чтобы играть по сети, ваши компы должны видеть друг друга. Самый простой способ достичь этого - играть в одной локальной сети. Например, соединив компы кабелем, или играя из одной wi-fi сети.
Если такой возможности нет, то тут в дело вступают виртуальные сети по типу Hamachi. Проблема в том, что хамач и без вас умирает, а если у вас у обоих серый айпи, то там может теряться до 80% пакетов. С такими потерями играть невозможно.
Тогда решений проблемы остается немного. Первый вариант - кто-то из вас добавляет к своему интернет-тарифу опцию "Белый айпи" (и тогда этот человек может просто открыть нужный порт и прописать пару разрешений, и к нему можно будет подключиться без помощи стороннего ПО). Второй вариант - вы вместе арендуете какой-нибудь удаленный сервер, накатываете на него майнкрафт со всеми модами, и он вам хостит игру. Ну и третий вариант - вы всё также арендуете удаленный сервер, но после этого на нем развертываете виртуальную сеть (vpn) по аналогии с хамачем. Преимущество - вы будете пользоваться ей одни, и потери будут не фатальны.
Хамачи. Он позволяет так играть не только в майнкрафт.
По lan кабелю