Прочие компьютерные игры

Подскажите РЕАЛЬНО крутые и затягивающие игры!?

Знаю, вопрос очень сложный. На вкус и цвет...

Но мало ли, просто накидайте идей ;) Назовите свои любимые игры (Одиночные, не мильтиплеерные)

Только это должны быть:

- НЕ бесплатная дичь (Дота, Кс, Варфейс и прочее - МИМО)

- НЕ юбисовтовский конвеер (надоел)

- НЕ всем известная классика (99,9% что я её прошёл)

Что-нибудь новое (хотя бы за последние 5 лет), реально затягивающее и интересное! Прям что бы сел за игру и очнулся глубокой ночью.

P.S. Играю во ВСЕ жанры, ААА проект или Инди - НЕ важно. Главное что бы игра была с душой.

Я верю в Вас! Вы можете))))
Salam Saidov
Майнкрафт конечно стыдно даже называть, но я в него играл запоем с 2011 по 2017 год. После 2017-ого правда как забил, так более и не возвращался.

Battlefield 2 - это игра у меня съела добрые 5 лет моей жизни. Но она уже старая.

Последние годы у меня съедали: Kerbal Space Program - играю как маньяк уже 4 года. Высаживался на всех планетах, бывал на всех биомах. Теперь играю с кучей модов и сам их ещё допиливаю.

Ещё довольно сильно затягивали стратежки: Cilivization IV, Heart of Iron (играл во все части, но понравились 1-ая и 4-ая).

До 2012 - года обожал авиасимуляторы. Ил-2 штурмовик Cliff of Dover и Digital Combat Simulator. Даже хотел купить себе авианабор. Педали, джойстик и рычаг управления газом. Но после 2012 ого я купил себе ноутбук и на нём нихрена уже не идет. Поэтому с симуляторами я попрощался.
Вадим Мурыгин
Лучший ответ
Salam Saidov Спасибо!
Хорошие игры :)
Я тоже в своё время играл во Вторую Батлу, потом перешёл на 4-ю. Очень много времени потратил на них... а вот остальные части уже не зацепили :\

Думаю на счёт Heart of Iron IV как раз ;)
Warhammer 40000 Mechanicus, Outer Worlds, Elite Dangerous (мультиплеер есть, но его как бы нет)) из того что играл в последнее время
Beholder, Dishonored 2, Tropico 6, StarCraft II, Diablo III.

Я бы от себя ещё предложил Warcraft III и WoW, но это имхо, ибо я дикий фанат этой вселенной
Антон Усков
Salam Saidov Это всем известная классика ;) Естественно всё это уже пройдено.
Но спасибо.

Бывает такое, что выходят 2-3 игры в год, которые никто не замечает и никто особо о них не говорит, но это ШЕДЕВРЫ :)

А эти игры у всех на слуху.
1. Plague tale сыграй. Отличная игра - есть фанатская хорошая русская озвучка (от ВЭКА v.2.0 в настройках нужно будет выставить англ. озвучку).
2. The walking dead - очень много эпизодов
3. Rise of the Tomb Raider

Вот эти игры самые лучшие по сюжету.

Обычные:
Rusted warfare (хорошая стратегия)
Half-Life Xen Remake и тд., ну а больше не знаю, какие игры тебе нужны )
Аслан Ергалиев
Песнь Саи. Раз уж играешь во все жанры
Андрей Токарев
Salam Saidov Ну уж нет))) Кроме Японщины.

Нужно быть отбитым наглухо, что бы любить такое О_о
Dishonored 1 на хорошую концовку

Hitman Blood money - Заставит немного подумать про действия (Если гайды не смотреть)

Assassin's Creed 3 (Дополнительные миссии порадуют)

Mount and Blade Warband Почему бы и нет

Medieval 2 Total War - Любитель средневековых приключении + система боя классная

Crusader Kings 2 - На любителя

Team Fortress 2 - Просто любитель этой игры
Salam Saidov Это всё "Классика".
Сложно найти человека, который бы в это не играл ;)

Я искал малоизвестные, но интересные игры (такие иногда появляются, но об них мало говорят)
субнаутика
Salam Saidov Моя любимая "выживалка"!!! =)

А играл в Below Zero? Достойное продолжение?
Civ 6 (С дополнениями совсем другая игра), The Escapits 2, ASTRONEER, RAFT, Spore (Классика, но обязан добавить), Papers please, PCBS, Lambda Wars, House Flipper, Wolfenstein (TNO и TNC).
Shing! Distance,
Sayonara Wild Hearts
тетрис
Raminashvili Emzari