Прочие компьютерные игры

Не могу зайти в новый снапшот майнкрафта

Захотелось мне сыграть в майнкрафт, как раз там еще и новое обновление собираются выпускать, куча снапшотов вышло. "Надо посмотреть"-подумал я. Включаю лаунчер, выбираю снапшот, жму на запуск и... выскакивает ошибка!
Я уже пересмотрел всевозможные видео на ютубе, перечитала статьи об этой ошибки и ее решениях, но это все не помогает. Я отчаялся до такой степени, что переустановил джаву и сам лаунчер но он до сих пор не запускается.
Возможно, проблема связана с драйверами видеокарты, но я боюсь скачивать драйвера с рандомных сайтов да и сама винда не дает мне этого сделать, нужна печать какая то цифровая.
Александр
Проблема действительно связана с драйверами, но в этом нет вашей вины. Дело в том, что в последних снапшотах Моджанги решили перевести Майнкрафт на новую версию OpenGL, чтобы повысить производительность графики и дать новые возможности ванильным шейдерам. По крайней мере, так планировалось. По факту же, мы не получили заявленного прироста производительности, зато теперь майн не запускается на старых видеокартах. Однако решение есть.

Существует такой мод – Sodium. Это графический мод с авторским движком рендеринга, который в десятки раз производительнее ванильного. Основная его задача – повышение FPS. Но причём здесь он? Всё просто – в его настройках можно вручную выбрать используемую версию OpenGL. Всё, что нужно сделать – установить загрузчик Fabric, выбрать в его установщике нужный снапшот (да-да, этот загрузчик модов работает даже на снапшотах) и закинуть Sodium в Mods. Затем в настройках графики на вкладке "Advanced" можно вручную указать нужный OpenGL (просто методом подбора).

Теоретически, это должно устранить проблему. Я с ней не сталкивался, и эта рекомендация основана на теоретическом материале, которым я располагаю, поэтому я не могу гарантировать положительный результат. Однако других вариантов попросту нет.
Ловелас Ловелас
Лучший ответ
Драйвера переустанови
"но я боюсь скачивать драйвера с рандомных сайтов"
А кто запрещает на оф сайт производителя зайти?
Cavid Tayibov
наплюй на требования винды. вероятно, у тебя просто старая видеокарта, которая не переваривает свежий OGL
Юрий Пауков
Ну я могу помочь с установки драйверов сначало надо узнать у тебя пк или ноут это очень важно а потом надо узнать название видеокарты (на заметку если не поможет то твоя видеокарта не поддерживает OpenGL)