Прочие компьютерные игры

Считаете ли вы SQUARE ENIX одним из самых плохих издателей?

Что они сделали?
Продают DRAGON QUEST® XI S: Echoes of an Elusive Age™ - Definitive Edition (ремастер) по полной цене.
Выпускают ремастер Life Is Strange спустя всего 6 лет (а перед будей спустя всего 4 года) по цене самолета. Оригиналы вероятно будут удалены.
Выпустили Deus Ex: Mankind Divided в GOG без какой-либо защиты, при этом забыли удалить денуво из стим версии.
И на закуску:
Выпустили NieR:Automata в стим, неоптимизированную и кривую.
Спустя два года снизили на нее цену, выкатив издание Game of the YoRHa Edition (1500р вместо 2000р, при этом оно включает все длц), позабыв не только дать тем кто купил стандарт (который дороже) эти дополнения, но и в принципе не дав им возможность даже платно купить апдейт. Только удалять игру с аккаунта и покупать ее еще раз.
И вот сейчас, в 2021 году они выпустили версию для майкрософт стора (на пк). Эта версия оптимизирована, не имеет тех багов от которых страдает стим версия. Но... они не обновили версию в стиме, она по прежнему кривая, забагованная, там нет даже FULL HD разрешения (оно абскейлится с 900p), не говоря уже о 2к и 4к.
Достоин ли издатель с таким отношением к пользователям того, чтобы за его игры платили хоть что-то?
Сергей Волков
"Продают DRAGON QUEST® XI S: Echoes of an Elusive Age™ - Definitive Edition (ремастер) по полной цене " и это всё? А то что они эту игру целых три раза продавали ничего страшного?) До DE была обычная версия, а DE выходила экзом на Свитч? Потом DE вышла везде, но портом со Свитч) Некоторые эту игру так и не прошли или купили именно три раза так и не поняв на чём лучше её проходить)

"Выпустили NieR:Automata в стим, неоптимизированную и кривую" Это ты ещё эту игру на ПС4 Про не видел с регулярными фризами.

Ты забыл написать про омерзительное решение выпустить ДЛС для ФФ7 ремейк эксклюзивно на ПС5, хотя самой игре года нет и она вышла на ПС4 изначально. ПС4 версия в пролёте. Именно из-за этого решения считаю их куда более острым словом, чем "плохим" издателем. Они конченные.
Хотя компанию примерно до 2013 года обожал. Это был лучший издатель японских рпг.
Сабыржан Конырбаев
Лучший ответ
да ладно...

Сергей Волков Игра не обновлялась судя по данным стима с 2019 года, более 750 дней.
Я уже после этого обновления играл, до вменяемого состояния доводил игру модами. Там уже целые сборки помнится были. Но это не нормально.
Согласен с репутацией у студий не очень, но самой худшей могу назвать актвижен близард.
Но вот Forspoken с их презентаций меня заинтересовала.
Сейчас вообще мало кто запаривается с оптимизацией, с той-же marvel avengers по полной облажались.
Ikromjon Shahobjonov
Сергей Волков Тут проблема именно в том, что у них есть рабочая версия в другом магазине, но они не хотят обновлять версию в стиме, которая принесла им основную прибыль и продажи данной игры. Это как мне кажется не совсем правильно. Тем более перед выходом их следующей игры - я например из-за этого отменил предзаказ нир репликант. Из принципа теперь пройду на торрентах. Там хоть оптимизация есть.
Спорным, в полной мере, плохим, ну вряд ли. Всё таки у них хоть и есть г0вно, но не так уж много.
Игорь Розов
Сергей Волков Проблема не в играх, а в отношении к потребителям. То что я описал выше, как мне кажется, не нормально.
Скворцы, конечно, порой творят херню, но пока есть такая компания как Electronic Arts, им, в принципе, бояться нечего.
Лёша
Сабыржан Конырбаев Последняя их херня стала лично для меня роковой.
Да, это кампания которая не понимает современную игровую индустрию и видят её не более чем бизнес. Забросили множество игровых серий.