Прочие компьютерные игры

Игры, лицензия и рипы в чем разница! Помогите разобраться!

Я качаю рипы игр, там где я это делаю часто встречаются и лицензии с вшитой таблеткой!
Скажем рип весит 6 гигов а лицензия 18 гигов, игра одна и таже!
Если установит рип игра займет 10 гигов.
Сколько будет весить игра лицензионная после установки я не не знаю! Наверное еще больше!
1.Помогите понять по чему лицензия весит больше?
2. Будет ли она после установки еще больше?

Может она уже скажем так идет в распакованном ( установленном виде )
Тоесть скачал и закинул на диск в папку C:\Games такое я уже встречал но с рипами!
Устанавливать не надо было, я и сам так делаю небольшие игру тупо запаковываю в архи zip и храню на флешке, захотел поиграть распаковал кинул куда следует и играешь!
Erbol Ismailov
Вот например у тебя куплена игра в стиме. Чтобы в неё поиграть нужно скачать а это время. Иногда бывает в разы быстрей скачать с торрента контент чем с самого стима а играть уже в лицензию с аккаунта. А репак это уже на усмотрение автора либо что то вырезано либо вшито и ужато. Лицензия качается дольше устанавливается быстрей.
Антон Сметанин
Лучший ответ
Лицензия - это то, что честно куплено. В остальных случаях - это никакая не лицензия. Даже если от лицензионной никакими файлами не отличается (т. к. лицензия - это не сами файлы, это право на использование).
..:: Lis ::.. **
Erbol Ismailov тоесть если я урал лицензионный диск с игрой в магазине он уже не лицензионный!?
Erbol Ismailov Украл!
Damir Myrzagaliev В нынешних реалиях ты покупаешь не лицензию, а оформляешь аренду на право пользоваться лицензией с огромным количеством ограничений.

К тому же на торрентах слово лицензия означает, что ты качаешь оригинальные файлы без пережатия. Для того чтобы понять, что ты качаешь игру с неофициального источника много ума не надо.
В "лицензиях" все выглядит так же, как если бы вы игру скачали из Стима. По сути своей, если не ставить таблетку, то вы можете её запустить и, если игра у вас куплена на аккаунте Стима, он поймет, что это она.
В репаках уже внесены какие-то изменения для уменьшения размера. Но принципиально вы особой разницы увидеть не должны. Все же сейчас интернет достаточно быстрый у всех, это больше из тех времен, когда в ходу были пиратские диски и для уменьшения места что-то приходилось вырезать (обычно - видеоролики, следом шла музыка).
05Five
Erbol Ismailov В данной версии репака ровным счетом не чего не вырезано!
Вот ссылка на данный репак:
gig-torrent.ru/pc-games/action/11121-fallout-3-game-of-the-year-edition-2009-repack-by-serega-lus-pc-2.html

Единственное сайт другой, тот что на скрине я не нашел но по имени автора можно понять что это один и тот же рип и по размеру!
Я думаю что наверное это всеже сжатие контента по этому рип так мало весит! Про сжатие я знал но не верится как то что почти в три раза рип меньше! Видео на месте и музыка, музыку я сам вырезал! Там всего 150 мегабайт! Я думал что то еще, что скажут о том очем я не знал! Но не чего нового не сказали!
В рипаках часто вырезают мультиплеер и другие языки (озвучку и текст) + максимально сжимают.
Мультиплеер обычно вырезают там где он будет работать только на лицензии.
По поводу уже установленных игр это зависит чисто от игры. Но даже такие игры запаковывают и их нужно устанавливать чтоб установщик показал тебе рекламу за которую автор рипака получает деньги.
Иван Мельников
Erbol Ismailov Я сколько качаю в рипах рекламы не встречал не разу!
И всего один раз в жизни мне попалась игра запакованная в архив но при этом она там была уже в установленном виде! Я тоже так делаю у меня пк старый и устанавливать игры может часами, так я установил полностью игру затем вот это все что установилось все архивирую и на флешку, захотел поиграть снова распаковал и можно играть и сейвы тоже от игр приблизительно также храню если они не сохраняются в папке с игрой в папке с игрой! Спасибо за ответ!
Антон Сметанин Реклама в установщике? А это идея, никто ещё такого не делал.
Так в репаке же написано что вырезано читай описание
Джон Фрей
Erbol Ismailov Слушай я тоже не первый день качаю и ставлю и знаю что и когда вырезают и то что ужимают, есть игры в которых нечего вырезать!
Отсюда вывод значит в основном в первую очередь благодаря сжатию!
Я просто хотел более точно знать, убедиться! Спасибо за ответ!
Из пираток часто вырезают мультиплеер и ужимают файлы.
Амигич .