Прочие компьютерные игры

Подойдет ли AMD RX 550 на мой компьютер вместо NVIDIA GT 630 с моими-то комплектующими?

Как думаете, будут ли существенные отличия или прирост фпс в играх? Никаких конфликтов не будет?
С таким слабым процессором ты вряд ли заметишь особый прирост производительности. Но вообще любая видеокарта подойдёт.
Хотя в твоём случае я бы в первую очередь процессор апгрейдил.
Celeron E3200 - это вообще позор. Жалкие 2 ядра под 775 сокет на частоте 2400mhz... Это в разы хуже древних Core2duo, которые по 500 рублей на алиэкспрессе продаются.

У тебя сейчас даже gt 630 на выдаёт своей реальной производительности, хотя это совсем уж затычка, а не видеокарта. Весь упор у тебя именно в процессор. Его меняй в первую очередь.
Если мат. плата поддерживает хотя бы Core2Quad'ы, то можно поставить xeon e5430 с алиэкспресса, который там продают по 700 рублей и который раз в 5 быстрее твоего Celeron'а
Если же материнка поддерживает лишь двухъядерники, то возьми себе хотя бы какой-нибудь Core2duo. Это процы сейчас нафиг никому не нужны и стоят копейки.
https://aliexpress.ru/item/32697955587.html
Core 2 Duo E8500 под 775 сокет - 375 руб

https://aliexpress.ru/item/32355183872.html
xeon e5430 - 700 руб (4 ядра)
Владимир Переведенцев
Лучший ответ
Мади Тасырбаев Спасибо, подумаю! Решил зарабатывать на новый со своими пару тысяч рублей. Но пришла в голову мысль апгрейднуть свой старый пк, чтобы не было скучно. Как-то беспокоюсь... Тяжело ли менять процессор и ничего не случится? Может профессионалу довериться
любая видеокарта подойдёт. Процессор и оперативка на это никак не влияют
Денис Павлов
Руслан Минязев процессор как раз таки повлияет, ибо из-за слабого процессора видеокарта не может работать на полную мощность, так как процессор будет просто не успевать строить геометрию игры для последующей ее отрисовки видеокартой
Существенные отличия естественно будут, ибо RX 550 втрое производительнее, но проц конечно нужно менять, ибо он будет тормозить видеокарту. Возьми какой-нибудь типа Q8400 - Core 2 Quad сейчас стоит копейки.
конфликтов не будет
Не, она те не нужна, честно. GT 630 то перебор для такого компа)
Мади Тасырбаев Да тоже так подумал, сейчас просто на руках есть пара тысяч. Буду зарабатывать деньги на подработке на абсолютно новый ПК. Думал куплю видеокарту, что бы не было скучно :)
Смысла нет ибо процессор слабоват
Ne Skaju Ha Ha