Это направление искусства.. . Декаданс, или декадентство – это литературное течение, которое возникло в конце 19 и продлилось до 20 века. Характерная черта декаданса – противостояние общепринятой морали (тогда ее называли «мещанской») . Декаданс создавал культ из красоты, иногда вплоть до оправдания порока. Среди авторов-декадентов можно назвать французских поэтов Бодлера или РембО.
О, декаданс, случайные встречи, Стол, преферанс, горящие свечи. На патефоне играет пластинка, Гойи сидят и слушают Стинга. Dm Плещется ром и-и-и кокаин Eb Жслтыми пальцами в тонкие ноздри Em Eb Em Eb Вы предлагаете вместе уйти A Поздно, милая дамочка, поздно Дышите в ухо, что там, за углом Чсрный, блестящий нас ждст "Роллс-Ройс" Он повезст нас на аэродром Томной дорогой рассыпанных роз. А там, за дорогой, ваш аэроплан Страшная, дикая, дивная птица Дремлет пилот, ему снится канкан Он призывает и нас торопится. Утро лучами согрело восток "Ну же! " - вскричали вы - "Ну, полетели! " Но струи багровые мос лицо Вдруг озарили и вы побледнели "Как! " - закричали - "Да вы что, еврей? Лучше бы сердце пронзили мне пулей, Вы погубили меня, вы - злодей, Вы обманули, вы обманули. Вы отравили мой девичий мозг. Вы растоптали мои эдельвейсы. Так убирайтесь, пархатый вы монстр. Брейте свои кацапские пейсы! " Я вам ответил: "Мадам, вы - кокотка, Падшая женщина, жалкая гойша. Так улетайте же вы одиноко, Нам разговаривать не о чем больше Вернусь я туда, где кушают смерть, И черпают жизнь из хрустальных бокалов В ней ничего невозможного нет Да, это немного, но это - немало Там декаданс, случайные встречи Солнышко тушит ненужные встречи На патефон поставлю пластинку И застрелюсь под музыку Стинга! We'll be together to night!
Прочие компьютерные игры
Что за игра "Декаданс? Агата Кристи ещё поют "Поиграем в декаданс"
В данном контексте означает "суицид"