Прочие компьютерные игры

Зачем выпускают плохие игры, ведь они убыточные? Не лучше сделать хорошую игру, чтобы получить прибыль?

Потому, что на г0вно игры тратятся копейки, а лохи в любом случае купят.
Сергей Тараданов
Лучший ответ
Потому что на словах легко сказать.
А что такое плохая или хорошая игра? Игра является плохой из-за маленького бюджета что ли? Или игра является хорошей в красивом фантике? ААА термин элементарно не работает в плюс прибыли, ведь игры с небольшим бюджетом могут быть в разы лучше супер пупер 100+ААААААААА проектов. Та же Нир Аутомата нагибает раком многие дорогие проекты почти по всем фронтам. Настоящий творец может даже за небольшой бюджет создать шедевр, а бездарность и за 500 млн. баксов может создать кривую и вторичную хрень (примеров подобного очень много)
Jerimi Jack
Нет. Чем раньше игра надоест. тем быстрее купят новую.
Почему делают плохие фильмы. Из 100 фильмов дай бох 10 хороших. Почему не делать все фильмы хорошие)). Ты думаешь это так просто. Рукалицо
Максим Павлов
И так схавают - делают же дороги хреновые в РФ и по ним ездят . Зачем делать хорошо, когда можно сделать на ***бись и бабки получить ?
Качество игры последний по значимости фактор в этой нише.
Саша Звягин
Люди не любят хорошие игры.
Не Беспокоить
Создание каждой игры это тяжелый и длительный процесс, чем хуже ты сделаешь игру, тем меньшую прибыль получишь, если создатель игры осознанно делает некачественный продукт, то это его выбор.
Rrr Rrr
Как понять, что игра плохая, не получив фидбек? :)
Если вы про "Ранний доступ "(Именно тут много плохих/недоделанных игр), то так разработчики получают деньги до релиза, а затем (Должны) доделывают игру.
Некоторые разработчики получают контракт или условия от издателей. Например - обязательно должно быть 10 черных персонажей и неважно, что действие игры происходит в Богемии 15-го века.
Игорь Комаров Это сразу видно по геймплею хорошая или плохая. даже не играв в неё