Прочие компьютерные игры

Почему создатели игр не выпускают свои игры по два раза??? (см ниже)

К примеру сейчас многие ждут гта 6
но у многих она не потянет из-за слабого железа!!!
и у многих нет денег для мощного компа
так почему бы создателям этой игры не выпустить игру два раза???
Чтобы ВСЕ могли в неё поиграть
первый раз для мощных компов с высокими системными требованиями и с крутой графикой
а второй раз уже для слабых комов и с графикой похуже
может быть даже сами создатели игр ещё больше на этом деньги зарабатывали бы???
Z_
Zohid _____
что ты такое???
Александр Рыбалко
Лучший ответ
Дима Мамаев геймер экспермимнатор
в связи с мировым обнищанием и торговой войной с китаем-требовательная новая игра будет заранее провальным проектом
Павел Вяткин
Так Гта 5 выходила сначала на Xbox 360 и PS3, а потом уже сделали ей обновление с улучшенной графикой - и выпустили все это дело на ПК, Xbox One и PS4.

Так что это всё уже было.
И Ремастеры \ ремейки старых игр регулярно выходят
Игорь Лубский
В этом нет никакого смысла.
- Параллельная разработка на разных движках, на разных api, будет колоссально трудоёмким процессом. И вместо того, чтобы тратить время на полировку основной игры, разработчики будут тратить время на никому не нужный процесс даунгрейда.
- Системные требования и так держаться в "рамках приличия". Компьютер тебе нужно обновлять всего лишь раз в поколение. Если у тебя нет денег раз в 7-10 лет обновить пк, то вряд ли у тебя есть деньги на игру. Зачем разработчикам на тебя ориентироваться?

Ты еще предложи игры на dx7 выпускать. И чтоб на Win95 работали. По-любому продажи скаканут.
Ян Якушев А по-русски можно?
Игроки сами сделали гта 5 для всех (они выпускают патчи с низкой графикой) а выпускать версию для слабые компов не выгодно так как у многих впечатления от игры портятся из-за графики. Людей с мощными компании много поэтому игра обязательно окупится
Zohid _____ ''Игроки сами сделали гта 5 для всех'
ДЛЯ ВСЕХ???
Странно, но я до сих пор не могу поиграть в гта 5 на 32 битной винде
Во первых в случаи консолей подобного рода вещи действительно существуют (в смысле выпуска игры на более мощной и более слабой консоли). В случаи компьютера смысла в этом однако куда меньше. Произведение изменений в игре, разумеется стоит денег. Т. е. создание второй версии, явно увеличит затраты на разработку. И если разработчик уже выпустил игру, которая пойдет на большинстве компьютеров, тратить дополнительные деньги на ее адаптацию к более слабым, может не иметь особого смысла. Особенно с учетом того, что компьютеры обычно апгрейдят со временем. Так что даже если кто то со слабым компьютером не купит игру сходу, он вполне может купить ее позже.
А теперь представь что придётся код игры почти весь полностью менять....
Игорь Марков
Выпускать две игры просто бесполезно в многих случаях. У игры онлайн будет поделён на две части. Конечно не у всех есть мощные компьютеры так что онлайн у игры с графикой получше будет меньше. Это заставит людей покупать игру с плохой графикой и начинать похождения с начала. Ведь прогресс не сохранится. на такие случаи и есть настройки графики
Сергей ...
графику можно в настройках менять
и да поэтому создатели зарабатывают больше тем что они выпускают игры только для мощных компьютеров
Потому что быстрая доставка из Китая от 10 кг
страшно очень страшно мы не знаем что это такое если бы мы знали что это такое мы не знаем что это такое)))