Прочие компьютерные игры

Почему разработчики игр занимаются "украш. игр красивыми текстурами и эффектами" а не реалистичности графики? см. внут

Вспомните например игру half life 2 2004 года это был целый прорыв в игровой индустрии. Само начало игры завораживает объемные звуки по которым кажется будто ты находишься в другом помещении, живые цвета текстур и освещенность даже лица выглядят как живые особенно в самом начале когда говорит "Gman". Живая атмосфера когда люди разговаривают друг с другом. Вода по тем времена выглядиле очень реалистично. Физика движения и то что ты можешь поднимать любой предмет были огромным плюсом. Да, сейчас изменились PC вышло много проектов например кризис но это не то да там есть текстуры высокого разрешения, да там есть очень приближенная форма объектов но сама картинка со стороны выглядит очень красиво ярко и нереалистично. Один проект мне понравился который безусловно сделал шаг вперед к реалистичность это gta4 стоит только посмотреть проезжающуу мимо машину и со стороны кажется что ты не играешь а смотришь фильм.
мм. . я лучше сравню намного раньше -- Fallout2 .
там сюжет таков, что ты сам не в игре, а как будто там ...но это старая игушка.

С начало что бы завлечь - делали игры с упором на сюжет игры. Квесты делали со смыслом и юмором (full throtle) - тогда игра была рентабельна в плане отката

Сейчас - есть готовые "движки", есть набор текстур, скриптов готовых . ---делаются игры .
причём среди огромного количества деротита - тут главное теперь "реклама"
а на сюжет и играбетельность - это второе место.
тоесть Сейчас делают игры не на основе сюжета - А на основе графики, чтоб красиво. (ксто - делает стимул народу обновлять конфигурацию компьютера - аля маркетинг )
Василий Иванович
Лучший ответ
Главное в движке это физика, а графика это так, хороший плюс, т. к. даже при реалистичной картинке, но при физике Как сейчас, ничего похожего, что можно спутать с видеосъемкой не получается пока.

Для меня главное это физика + хороший ИЭ

илья потапенко - а ты чё хочешь чтобы все игры были как та миссия в GTA Vice City на вертолекиках, которые чтобы пройти нужно несколько клавиатур разбить? Игры должны быть максимально легкими, и брать не сложностью, а динамикой, физикой ну и графикой, чтобы хотелось в неё переиграть. В игре нужно расслабляться, а не нервничать до пены изо рта
потому что щас игры как одноразовое кинцо. и все для тупой школоты, для которых главное вызрывоны, дикие перестрелки, и чтобы не сложно было.
Им надо только-БАБЛО
Игры-для того они и есть что они "игры".Они не обязательно должны быть реалестичными. Игра-это фантастический мир, в котором можно делать ЧТО УГОДНО. Даже если игра реалестичная.
P.S. "Gman" пишется так: G-Man.
А за уважение к HL2 отдельное спасибо)
Ради ненег, естественно! Создадут "красивый трейлер", навыдают скриншотов ярких, на обложку нереалистичную картинку поместят. И все это чтобы игру купили! А саму игру уже нельзя хуже делать, иначе люди перестанут верить в красивые трайлеры за 2 года до релиза и не курят следующую часть игры! Так что все ради денег (
Реалистичная графика на улице, а это просто игры.
Vardan Durgaryan