Прочие компьютерные игры

Почему в играх текстуры с обратной стороны прозрачные.

Допустим представим какой нибудь материальный объект в игре, скажем "черный цилиндр в белой комнате". Когда стоим рядом мы его видим, вроде все нормально, стоит нам посмотреть с внутренней стороны этого цилиндра как он пропадает, мы видим лишь белую комнату. Почему? почему, это так?
Денис Chiterson
Так и должно быть нечего в предметы лазить) А так это просто разрабы не делают дизайн из нутри объекта)
Текстуры в компьютерной игре - это не материальный объект, и не модель материального объекта, а программа, в которой можно задать любые условия.
В данном случае - условие, что при взгляде на игру с одной стороны текстура есть, а с другой - ее нет. Не "текстуры не видно", а "текстуры не существует".
Это возможно потому, что текстура - не материальный объект и не подчиняется законам материальных объектов. Текстура - это программа, набор условий, создающих иллюзию объекта (даже трехмерного и движущегося, и это все - на плоском неподвижном экране монитора), которая, будучи лишь иллюзией, может принимать самые невозможные в материальном мире формы, в том числе, полностью пропадать при соответствующих условиях, и "возвращаться" - при иных.
Объекты в играх, похожие свойствами на материальные, со всеми видимыми сторонами со всех углов зрения - это программа, прописанная таким образом, чтобы мы их (стороны) видели.
Модель материального объекта в игре - это тоже программа, в которой задано, что мы должны видеть моделируемый "объект" со всех сторон, в т. ч. изнутри и снаружи, как видели бы физическую материальную модель, в то время, как это по-прежнему всего лишь набор команд в программе, подобранных таким образом, чтобы создавать иллюзию, напоминающую по параметрам модель объекта в материальном мире.