Прочие компьютерные игры

Почему почти во всех современных компьютерных играх, Россия всегда на стороне зла?

Это формирование мирового общественного мнения. Когда на нас нападут с целью "спасти народ от кровавого режима и принести русским дикарям свет демократии", то весь мир (кроме тех, кого еще не "освободили") это одобрит.
Сергей Бурукин
Лучший ответ
Если оторвётесь от монитора, то обнаружите что и в большинстве фильмов и даже в книгах дела обстоят примерно так же.
потому что зарубежным хомякам тоже промывают мозги.
Виктор Гюго
Это у американцев ничего не получается? Да потому что видно на мировом уровне, какова Россия, вот и выставляют ее в качестве противника
а у америкосов реально ничего не получается - вот они виртуально отыгрываются, но меня это очень злит. call of duty - ещё цветочки. вы fuel of war видели?
игры современные пишут на западе, или запад их финансирует
Rachimbek Bektaev
потому што не росия игру делает, думаеш если сша создаст игру и поставит себя на злое мсто, как думаеш што будет с теми кто создал?
Есть некоторые игры где США выставляют не в лучшем свете (к сожалению или к счастью) они не очень то популяризованы. По-моему мнению просто русские "не обижаются"=). Кроме нас так же главгадами часто ставят арабов, иногда китайцев, довольно редко - Северную Корею (наверное действительно боятся=)). Видимо мы ещё не вошли в число "доверенных" стран. Оно и понятно - всего то 20 лет назад был совершенно другой режим, мощный военный потенциал (частично сохранившийся) , несколько военных конфликтов, террористических акций. Ну и наверное немного побаиваются. Моё мнение.
Потому что большую часть современных игр делают "доблестные американцы"
Потому что игра не Российская
Kenesary Rahmat