Прочие компьютерные игры

Почему многие не любят старые компьютерные игры?

Я обожаю. Всегда играл в них.
А меня давно мучает ностальгия. Поэтому я играю как раз в старые игры. Недавно прошла опять Half-Life - не второй, а первый, и не Source Steam (хотя этот у меня тоже есть) , а тот, не улучшенный. Прошла весь Postal 2, вплоть до Васька Штор Жжот. Моя любимая игруха. Я в основном играю в игры 5 летней давности. Хотя у меня комп достаточно приличный и дома и на работе (на работе похуже, но все равно ATI Radeon 1950Pro), ну в Кризис можно играть вполне, даже на высоких настройках. Но геймлпей новых игр меня разочаровывает. Я шутеры люблю. Если сравнить геймплей, то это такая же разница, как между Half-Life и Half-Life 2. Качество графики в HL2 возросло, а сам геймплей ничего нового не внес. А HL был прорывом в игровой индустрии. Качество графики Crysis - великолепое, а сам геймлпей - скука смертная. И Xbox 360 у меня есть. Но все равно из новых относительно игр я играла только в The Darkness игра 2007 года. Иногда играю в совсем старые игры под DOS, типа Heretic - вот это была игруха. К сожалению никак Duke Nukem 3D и Blood запустить под винду не могу. А сейчас ничего выбрать для себя не могу такого, чтобы захватило. Последний раз, когда меня игра захватила, это было с BioShock-ом.
Вадим Зубков
Лучший ответ
Я до сих пор в ниг поигрываю....
Jivan Manukyan
а я и новые не люблю
Дуйшеев Адыл
Я никогда не забываю старые игры-легенды
у меня до сих пор установлены Fallout 1,2 часть
также гдето на дискете у меня лежит самый первый King's Bounty
мне Герои 3 нравятся :))) И Макс Пейн :)
Dimka San
Не все.. . Я лично люблю в Тетрис погамать или в Гарри Поттера первого (вспомнить, так
сказать, детство)
Дмитрий Зинич
Потому, что ХРЕНА ЛЫСОГО они хоть бы и "Солитёра" разложат*
смотря какие старые :) некоторые стали популярны и играют много народа :) типа КС, старкрафт, квака3,анреал..
просто многие сели за комп только сейчас и строят из себя гениев игроманов. ещё говорят, что графика плохая, интересно, а как наши дети и внуки будут на счёт крайзиса будут говорить, мол графа плохая и вобще играть невозможно, тк мозговой чип не подключишь. поживём увидем.
да ладно, а старый добрый Mortal Combat
Michael Salvatore
никогда НЕ играю!.. и не понимаю людей играющих!
Алексей Чернов
я играю в игру 97 года.
12 лет уже.
и мечтаю найти приставку super nintendo, поиграть в killer instinct. в эту играл году так в 93
Роман Кириенко
Другое поколение людей
Николай Козлов
Я обожаю старые игры, они выпускались с душой и было приятно в них играть.
Я до сих пор живу в мире Ultima Online,хоть и променял оффициальный сервер на руссоязычный шард. Моло тго я до сих пор верю в какая либо новая многопользовательская ролевая онлайн-игра даже на сегодняшний день достигнет такого игрового разнообразия, как Ultima.Хотя сейчас есть Darkfall удивительно похожий на UO,тоже skill-based система и самое главное приветствуется отыгрывание роли. А не тупой грид и необаснованный РК.
Антон Шевцов
есть и старые хорошие но настальгией не страдаю вс дело в графике к примеру взять Overlord II куда приятней чем Diablo II
Максим Соколов
Я вообще не люблю в игрушки всякие играть. А если и начинаю в что-нибудь играть, то надоедает через 10-15 минут
я люблю) ну не все, а которые любил еще ТОГДА.

А все кто так говорит - либо понтуются, либо малотлетние идиоты, нифига не понимающие в играх, что часто одно и тоже
Если такое впечатление сложилось после посещения этого сайта - всё просто, ибо тут, в основном, одни малыши.
*** Usen One***
ностальгия!
Андрей Сим
потомучто старые.. а современным людям нуны современные игры!
Aibek Shaimuratov
как хорошо, что все мы разные!
Я тоже играл в них, когда они еще были новыми. В старые стоит играть, только если ты пропустил действительно кашерный проэкт. За некстген-графикой современных игр, скрывается на удивление мало достойных проэктов ((
З@mo Pirm@tov
Наверное потому, что наигрались...
Davron Risqaliev
К сожалению многие старые игры отказываются работать на новых компах ;)
Тимур @
Граффика галимая!
Народ, мы что играем из - за графики? Если так, то увольте. Значит сейчас одни читеры, которым главное галочку поставить о прохождении, чтоб хвалиться перед такими же друзьями. Разве это не кайф, осознавать, что ты прошел третьего Дюка, оставив после себя горы убитых свиней - мутантов и акул - переростков? А с каким трепетом осознаешь что сбил последний энергетический кристалл в конце халфы? Друзья, старые игры - ШЕДЕВРЫ, не играв в которые нельзя понять всей прелести новинок.
потому и не любят, потому что СТАРЫЕ!!!
потому что людям нужна крутая графа, хотя не в графе счастье а в сюжете
Danila Net
Люди - довольно внушаемые существа. Ничего не стоит внушить человеку, что главное в играх - фотореалистичность, количество оружия и врагов, ну и тому подобное. Гораздо проще сделать крутую графику, чем придумать и РЕАЛИЗОВАТЬ сложный сюжет, который переплюнет множество книг. Правда, и книги сегодня уже не те. По-настоящему интересных книг в книжных магазинах едва ли 5-10% среди всего ассортимента. Найти в таких магазинах книги, к примеру, замечательного фантаста Павла Шумила (наш современник, между прочим) , невозможно. Даже заказать по почте непросто. То же интеллектуальное обеднение наблюдается во всех сферах культуры. Многие из моих сверстников просто не могут понять старые игры - для них это слишком сложно. А я очень люблю вечером поиграть в Кармагедон (1&2) и пробежать пару уровней первого Heretic. Иногда, когда есть время, из архивов достаётся старый добрый Settlers II или какой-нибудь квест и я выпадаю из жизни на пару часов минимум)
Ну не знаю как все но я люблю старые компьютерные игры. Старое не всегда хуже нового. Раньше делали нормальные игры. Щас конечно тоже делают хорошие и старые не чем не уступают новым!
Тихон Попов
Я их люблю, но и новые тоже ничего. Мне нравится в новых графика и новые идеи.. . А старые мне нравится из-за насталгии по былым временам. Ведь, еслиб не было старых, то и не было новых. Каждому свое, кто знает тот знает, а другим просто нужно напомнить или поиграть)
Незнакомлюсь!
я до сих пор гоняю МАРИО на "ПСЕВДО-ДЕНДИ". пройти не как не могу.. . Прикольная игра и приставка китайская!
Vip Vip
многие не любят ВСЁ старое
Лично я, например, до сих тащусь от Дюны и Варсонга, а это во какая древность.. .
А вообще, людям зачастую не нравится графика (запуская их, обычно читают себе мантру - сейчас будет страшно, сейчас будет страшно, но ты привыкнешь).. .
Дело еще в степени хардкорности - как ни странно, но старые игры серий частно оказываются сложнее более новых (пример - Герои, Невервинтер).. .
И еще прикол - на новых системах они просто не идут (пыталась запустит Дагггерфолл на ХР, глюкнулся в синий экран без права возвращения)...
Забывают про них, склерозники.
Сергей Леший
Попробуй смотреть старые черно-белые глухонемые фильмы после современных цветных с ох. озвучкой)))))
Вадим Зубков Видать не сечешь ты ни в старых играх, ни в черно-белой киноклассики. Поколение Next без мозгов.
Имаев Руслан Ну, тогда секи, и, причем здесь следующее поколение без мозгов,? к какому поколению относишь себя ты?, я живу сегодняшней свежей пищей, а не сырой высроной и переваренной вчера. Скажи, зачем тогда ты покупал себе комп крутой хоть спутником управляй от а до я, купил бы себе парус все старое на нем идет как бы типа классика, не спорю, умну увожуха к Чаплину-но не больше, это искусство, может я и не правильно привел пример, но к играм извини меня старое фуфло- кроме CS.
качество новых игр заметно лучше старых.

это все равно что сравнивать 15 век и 21. чувствуете разницу? ((:
*** Usen One*** Поправка - 20 и 21.
Василь Яніцький зато никто из вас не сможет ответить на вопросы типа кто такой человек из 13 убежища
или из какого поселения главный герой игры Fallout 2

нужно знать родоначальников игры и жанров

P.S. сыграй в второй фоллаут там можно все (там даже есть проститутки) )
и только в этой игре можно залечивая сломаную ногу выколоть себе глаза
Хайрулла Кабышев гГг.
Арройро, а человег - родоначальник етой самой деревни. Хороший друг губернатора южного города. (((:

знаем. я играл еще в ДОСе. Ты видел первых героев? я видел.

зы: играл за наркошу. ((:

зызы: оценивать такие игры как фол, все равно что сравнивать муху и бизона. Фол игра культовая. В нее играли преимущественно все. Так же как диабля. Найдется хоть один игрок, который не гонял в нее? а старкрафт? НО! это все ностальгия. Пройдет еще 5 лет, и в фолл уже никто играть не будет.

зызызы: я еще в 1 играл с удовольствием. (:
Вадим Зубков Неправда ваша. Качество графики возросло, а геймплей стал значительно хуже.
я например неплохо отношусь к старым играм
новые покруче но нет нет и в старые поиграть можно.
Старые? Они могут быть скучные!
Потому что люди хотят чего-то нового, суперсовременного и крутого. Пример Crysis - графа офигенная, а сюжет - полный отстой. А вообще порой в старые игры очень интересно поиграть, так как в них впервые появлялось что-то оригинальное, новые задумки и так далее. А вообще я ПРОСТО ужасный фанат старенькой игры Half life с хорошо продуманным сюжетом. Причём графика меня в старых играх не волнует, в них главное - сюжет.
Даймон *
Я тоже играл в них, когда они еще были новыми. В старые стоит играть, только если ты пропустил действительно кашерный проэкт. За некстген-графикой современных игр, скрывается на удивление мало достойных проэктов
Каждому свое.... Есть любители и старых и новых
Вовсе нет. Я очень люблю старые компьютерные игры.
Валерий Дмитриев Ua4Lcy я тоже! В 13 лет клянчил у родителей 486 компьютер! Мне хотели игровой купить, но я настоял на своем)) До сих пор играю в нем)) Сейчас мне 22
В новых покрасивее графика, интересней сужет и игры пдстраиваются под то что наравится людям а вкусы меняются. =)
Ну зря ты так я обожаю старые добрые компьютерные игры!
А почему никто не любит стирать одежду руками у реки или есть руками сырое мясо на улице? ))) Время идет )
Игорь Мося
Александр Кытманов любить и играть - разные вещи;)

Я например в дум 2 щас играть не буду (серьезно играть, на прохождение всмысле), но я люблю эту игру. Мысль ясна?)
Потомучто мало какие игры сейчас запустишь на компе ( особенно если у тебя виста
Я, например их обожаю, конечно же не все, ну например: Diablo, Arcanum....и многие другие. Но не надо забывать, что игру делает красивой не только сюжет (даже если это один из главных элементов) , но и все остальное. А в старых играх, увы, есть только сюжет, даже если они лучше нынешних.
Но я всеравно люблю их за оригинальность.