Прочие компьютерные игры
вам нравятся старые компьютерные игры 90-х? как думаете, сейчас игры стали лучше или хуже?
Мне кажется что сейчас стала лучше графика и технические возможности, но полностью оскудела фантазия разработчиков. Раньше игры выглядели попримитивнее, но было шире разнообразие и оригинальность идей. Вы согласны?
Согласен раньше каждая игра чем то отличалась,
сейчас увы все однообразно,
графика это конечно круто, но и смысл нужен.
Правда на одном сюжете, то же далеко не уедешь,
но тут надо делать скидку на технические
возможности актуальной на то время техники.
сейчас увы все однообразно,
графика конечно лучше в разы, сюжет когда как. Но факт в том, что таких игр, как сейчас, тогда не было
Анварджон Наврузов
но и сейчас как тогда тоже не делают) в смысле то хорошее что было, разработчики предпочитают клонировать, чем придумывать
Ну везде есть свой шлак. ) В наше время есть потрясающий ужастик Dead space (первая часть), ролевые игры как TES Skyrim и Ведьмак, умные шутеры такие как
Deus Ex Human Revolution и Dihonored... А вот стратегий в реальном времени нормальных давно не было, надеюсь они ещё не перевелись.
Балабанов Николай
Насчёт стратегий в реальном времени - подожди, пока Близзы от WoW отвлекутся и начнут думать в этом направлении )))
А ещё попробуй поиграть в Vampires the Masquerade: Bloodlines. Это единственная экшн/рпг тех лет, которую без преувеличений можно поставить в один ряд с Deus Ex. Хотя там чуть-чуть другая тематика.
да ты маршалл очевидность.
Сейчас тоже есть неплохие игры. Просто большие конторы-игроделы ориентируются на возможную прибыль, делают такие игры, которые интересны серой массе. А массе интересные идеи не нужны, ей экшн и геймплей нужен. CoD, Баттляфилд, Skyrim, Dragon Age и прочие тому примером. В 90-х по-настоящему заработать на игре было ещё нельзя, их и делали в основном для самовыражения. А сейчас так поступают только инди, которым хорошую графику из фриварного движка выдавить не по силам.
Есть такая игра, Planescape: Torment. В 98-ом году вышла. Лично по мне в жанре RPG никогда не было и не будет ничего лучше. Хотя от тамошней графики многих нынешних геймеров тошнить начнёт.
Олег Костяшкин
Planescape: Torment вышла в 1999-м. Но она не единственная удачная ролевка того времени, Baldur's Gate, вышедшая годом ранее, тоже хороша.
Естественно сама игра и графически и функционал стал лучше. Но такие легендарные игры как Max Payne и другие просто не забываются. Даже в этой серии первая часть в 2001 году, хоть и разрабатывалась 4 года примерно. Вторая в 2003, ну 3 часть Макса Пейна в 2012 году. Прошу заметить графика и функционал просто летают. Рокстар умеют делать игры, что об этом и говорит и гта 5.
Соглашусь со всеми. Особенно кто написал что "Сейчас всё намного лучше"
сейчас все намного лучше
Палец с ...одна музыка из марио чего стоит...
из новых хороших мало ( старые 90-х они простые но интересны
сам играю
blood
duke-nukem atomick ???
redneck rampage
doom 1 & 2
full throtle
....
сам играю
blood
duke-nukem atomick ???
redneck rampage
doom 1 & 2
full throtle
....
Анварджон Наврузов
я тоже периодически возвращаюсь к старым играм, а в новые раз поиграешь и забываешь