Старые. Из-за того, что технически хуже) ) Сейчас поясню.. .
Если считать "старыми" игры, вышедшие до прихода современных консолей (2005), а, скорее всего, и до предыдущего поколения (2000), то меньшая стоимость разработки игр позволяла:
1. Создавать их проще и быстрее - из-за чего
2. Иметь небольшую, зачастую полностью независимую от бабла издателя, но креативную команду разработчиков, которая могла
3. Быстро вносить изменения, разрывать устоявшиеся шаблоны, даже полностью переписывать концепцию игры,
4. Которая, в силу своей технической простоты, ограниченной тогдашним "железом" (самое главное! ) не выделялась среди подобных графическими наворотами, и вынуждена была брать другим - превосходным артом, интересным сюжетом, инновационным геймплеем, наконец.
Даже условная графика имела свои плюсы - заставляла игрока подключать фантазию, играть в сотворчестве с создателями (а вы думали, почему до сих пор читать книгу интереснее, чем смотреть экранизацию? )
Сейчас в игровой индустрии всё с точностью до наоборот (
Прочие компьютерные игры
Старые компьютерные игры vs. Новые компьютеные игры. Какие лучше и почему?
И что, что в новых-графон лучше? На одном графоне, выстроив тупую игру, далеко не уедешь. А старые, да-в них вкладывали всю душу, в них был отличнейший сюжет, наверно из за того, чтовсе сидели в гаражах)) А сейчас все у всех есть-сидят в офисах, едят пиццу и прикручивают одну функцию ради отличия от других таких же шаблонов-игр
Но! На вкус и свет друзей нет
И там, и там есть достойные игры.
А что считать старыми играми? Для кого-то и 2007 - уже старье.
И раhьше, и сейчас делают nлoхие и хoрoшие игры.. . Разве чтo сейчас nлoхих бoльше.
Новые - графика, спецэффекты, звук, иногда интерфейс. Старые - сюжет, игровой мир иногда, мозг заставляют работать, тк выиграть в них чаще труднее
а где опрос? запили опрос!
Старые.
В новых ГРАФОН лучше
Однозначного ответа нет. Но сам являясь старым геймером могу сказать, у старых игрушек обычно намного выше проработка, скажем так, играбельности. Раньше брали ни фотографикой, а сюжетом, интересными находками. Неизбитым игровым процессом. Я не говорю что щас плохие игры, но их к сожалению не так много.
Есть у меня несколько старых PC-игр, в которые я до сих пор играю :-) http://hammga.ru/blogs?id=36
MortComb(мортал комбат)
Старые лучше по сюжету! Разрабы туда душу вкладывали! А сейчас игры в стиле как срубить бабла по бстрому! Но новые лучше по графе! И это плюс. Хотя щас встречаются исключения из правил. Есть игры сделаные с душой!
Aбдуqayum Cаидов
Например Fallout.