Прочие компьютерные игры

Вот как вы считаете современные компьютерные игры ломают ли психику? Я думаю нет, бо доты майнкрафты ето не игры

Нет Нет
От человека зависит. Самое грустное, что когда на почве компьютерных и видео игр кто-нибудь с неустойчивой психикой сходит, к примеру, с ума, в этом, как правило, начинают обвинять не тех, кто позволил этому человеку сесть за компьютер/консоль и играть в те же жестокие игры, а самих разработчиков. Возьмем ту же GTA. Сколько раз ее требовали запретить. Сколько было сказано слов в ее сторону о том, что она способствует проявлению агрессии в человеке, ибо учит плохим вещам. И сколько раз было проигнорировано то, что это исконно сатирическая серия игр.
Думаю, такими темпами можно запретить столовые приборы. Мало ли, вдруг психу в руки попадется вилка? Впрочем, если руководствоваться логикой людей, крииткующих жестокие компьютерные игры, из-за того, что в них играют дети, тут виноваты производители этих самых приборов.
Такое мировое зло, как игры, обвиняют, конечно же, не только в жестокости. А, например, еще и в том, что некоторые подростки часто проводят за ними столько времени, что умирают от инфаркта. И опять же, многие скалят зубы непосредственно на людей, разработавших игру. Родители, не уследившие за своим ребенком, вероятно, вообще не виноваты...
Минуту, а что если человеку в руки попадет "Преступление и наказание"?! А тем более ребенку!? О, ужас. Видимо, многие недооценили всю опасность... литературы! Эх, Достоевский, какие же он подлые цели преследовал, писав такую книгу.
Сергей Кораблев
Лучший ответ
Ломают, как показывает практика. Но это зависит от индивидуального восприятия. Куда не глянь - кругом потенциальная угроза психике.