Прочие компьютерные игры
Вы считаете, что компьютерные игры вредны?

На мозг влияют, на мозг. А тут его нет, как и у создателей этой картинки))
Саи Sai
:)
Весь вопрос в дозировке. Любое лекарство или полезный продукт при превышении нормы потребления превращаются в яд и вред. Так и с играми. Если в меру - то они даже полезны, развивают реакцию, интеллект, а если фармить в онлайн-игре сутками, забив на всё, то будут вредны.
Алексей Сычев
добавлю, в чем вред: физическая слабость - дистрофия мышц, нагрузка на глаза - ослабление зрения, нарушение работы кишечника из-за мало-подвижного образа жизни, нарушения памяти, снижение интеллекта - односторонний уход в какую-то область знаний, подчас бесполезную...
Да ничего они не вредны... Умный и адекватный человек, таким и остается играя, а идиот без игр, алкоголя и сигарет найдет где убиться...
Просто неврастеником будешь, зато со здоровыми органами))
Ну не кто не будет отрицать что зрение действительно можно подпортить, так-же некоторые особо отбитые индивидуумы могут напрочь забыть поесть, попить, поспать, помыться и это приводить к серьезным проблемам со здоровьем, вплоть до летельного исхода. Так что доля истины в этом утверждении есть. Однако сами игры это самое обычное развлечение не чем не хуже и не лучше других развлечений.
Без разницы вообще, конец у всех один... все мы умираем рано или поздно.
Есть уже примеры где люди сидели за играми более суток и умерли в итоге, но ещё больше людей играют столько-же и им пихуй на всё, это касается не только игр.
Люди всю жизнь пьют и курят и живут там 80+ лет, а это намного выше среднего.
Надо сравнивать с нормальными людьми, а не с мертвецами.
В большом количестве всё вредно.
Если игры вредны, то вредны и кино и художественная литература и вязание и рыбалка и рисование....
Главное чтобы без фанатизма)
Петя Тарасов
ага. многие уши себе отрезали как ван гог. к стати есть куча фильмов как вообще другая реальность влияет на человека. если про игры и технологии в целом то однозначно "черное зеркало" если про искусство (это уже для поехавших) то черная мгла или ведро крови.
Витя Несененко
Да, «чёрное зеркало» супер!) На одном дыхании его весь просмотрел!) Попробую на досуге глянуть мглу и ведро. Благодарю за подсказку!)
Вряд ли игры влияют так на наш организм. Вот курение, алкоголь и наркотики- это да.
Компьютерные игры не вредны.
вообщем вредны