Прочие компьютерные игры
Почему онлайн игры вытеснили одиночные игры ?
У тебя так. А у меня не вытеснили. вообще не играю в он лайне
1) Пиратство. Синглплеерную игру взломали и выложили на торренты, а с мультиплеерными все сложнее. В большинстве случаев даже после взлома мультиплеера и добавления возможности играть на пиратских серверах, они имеют ряд недостатков в сравнении с официальными: читерство, дающий преимущество донат (или просто продажа возможности кикать любого, кто тебе не нравится безо всяких голосований), отсутствие прогрессии и так далее.
2) F2P модель распространения дает возможность опробовать игру всем, а вот потом, вдруг, кому захочется уникальный цвет для доспехов, ускоренную прокачку, сброс навыков или просто розовую пони - любой каприз за ваши деньги. Впрочем, платная подписка в той же WoW не машет Близзардам продавать разную косметику за деньги. За синглплеерную игру как минимум нужно заплатить, чтобы поиграть (особенно касается стран, где активно борются с пиратством), к тому же далеко не все игры могу "распробовать" за два часа, которые в Стиме даются для оформления возврата денег;
3) Опять же, синглплеерную игру прошел один раз, второй, ну третий, редкие игры хочется перепроходить в десятый раз (исключая разные глобальные стратегии и ролевки с большим простором для моддинга: привет стратегии Paradox, серии Total War и The Elder Scrolls - Скайриму восемь лет, а Medieval 2 как бы уже не тринадцать, но они до сих пор популярны благодаря модам):) А онлайн-игры способны поддерживать интерес к себе годами (впрочем, никогда не понимал ту же Линейку с тысячами часов гринда).
Подтвержу ответ ниже. Не люблю онлайн игы. Только сюжетные линии.
Скажи это Сони и Нинтендо.. да и частично Майкам.
Видимо ты играешь на мобилках или на ПК в хрень всякую.. отсюда и вывод.
Сюжет скучен и не интересен.
Я даже купил новую колду, получил 155лвл, но так и не играл в сюжет, так как он мне нахой не нужён
Пользователей онлайн игр 964 млн. А пользователей клиентских икр 3.1 млрд. Есть разница? Что то ты путаешь онлайн игры доступны не всем и не будут всем доступны так как требования к играм растут а в некоторых странах интернет растет медленнее чем игры.
В компании лучше играть, но я щас не играю, надоело
Потому что полно тупых аутистов, любящих задротить в одно и тоже.
Вместо того, чтобы проходить сингл с интересным сюжетом.
Есть какая-то статистика подтверждающее это?
У Педьмака 3 онлайн от 10 до 20 тысяч. В каком месте они их вытеснили?