Прочие компьютерные игры

лучший разработчик игр.

Кого вы считаете лучшим разработчиком игр(конкретный человек) - и его лучшая работа?
Артем A.a.
Гении игровой индустрии: Уилл Райт - Maxis (The Sims, SimCity, Spore), Питер Молинье - Lionhead Studios (The Movies, Black & White и др.) , Сид Мейер (Pirates!, Railroads!, Civilization и др.) , а также Джон Кармак, Джон Ромеро, Лорд Бритиш (Ричард Гэрриот) и многие другие.
Мои фавориты: Polyphony Digital (Gran Turismo), Rockstar North (GTA III, Vice City, San Andreas), Remedy (Max Payne, Max Payne 2 The Fall of Max Payne), SimBin (GT Legends, GTR, GTR2, RACE), Valve (Half-Life, Half-Life 2) и еще респект Микко Хаппо и Янне Олконену из Procyon Games за ProPilkki2 и Джейсону Спунеру за ультрахардкорный Fishing Simulator 2, а еще Auran за серию Trainz.

Помолимся за них всех, друзья! Ведь на них вся наша с вами индустрия электрических игр держится...
Руслан Макаров
Лучший ответ
Blizzard самая лучшая, раз всё её игры стали хитами, даже в WarCraft & StarCraft многоие гамают...
С. Соболь
Игры не дает один человек,даже одну игру сделать трудно не говоря уже о нескольких.Мне нравится EA Games =)
Тот кто придумал шахматы.Автор - неизвестный, работа - "Шахматы".Ну а если честно, то даже Ромеро в одиночку Дум не писал (хотя в играх компьютерных это на самом деле было "ШАХМАТЫ").Тут правильнее спросить: лучшая группа людей, и их лучшая игра.Тройка Геймс - Арканум. Поиграй, попробуй пройди, поймёшь почему.Ещё Лукас Артс прикольные игрушки делала.
Black Isle- это те, кто сделал Follaut (1,2), Planescape: Torment и т.д. - имя навсегда вписаное золотыми буквами в историю игр :)
Ubisoft или EA. у каждой из них свои хиты. например, Prince of Persia или серия NFS
Wargaming.Net игры неплохие техподдержка радует не то что Варфейс.