Прочие компьютерные игры
ребят,хочу стать разработчиком игр.с чего начать?какие игры ща нужны?у мя есть команда из 11 челов.
естественно,образование у мя(и у друзей) соответствуещее.
Главное - грамотно оценивать свои возможности - не надо сразу хвататься за огромный проект. Начните с дополнения для какой-нить игры. Многие начинающие команды сделали дополнение к игре, ставшее очень популярным и переведенное на коммерческую основу - пример - Red Orchestra - дополнение для Unreal Tornament - превращающее игру в сетевой экшен по второй мировой.
Я люблю квесты, и лучше вего с детективным сюжетом. Как создадите такой, сообщите, обязательно куплю.
Друг! Послушай доброго совета, начни с дополнений к San Andreas, Dawn of war dark crusade и WarCraft III
Надо что бы у вас были определённые знания.Большие знания!Сами вы не сможетесоздавать свои игры потму что у вас нет лицензии и регистрации на ваши игры,а это очень дорого.ЛЕГЧЕ ПОСТУПИТЬ В КОМПАНИЮ и ещё 11 ЧЕЛОВЕК МАЛО КАК МИНИМУМ 30-40.У меня дядя в компьютерной индустрии работает!
Какие языки програмирования знаете ? Кто из вас хорошо рисует в 3D max ? Кто может написать хороший сюжет ? Если есть такие люди тода попытайтесь . Советую начать с лёгеньких аркад потом если затянет можете штамповать их а может пойдёте глубже и в Росии станет на одного разроботчика игр больше.
игры нужны более реалистичные ,мне нравятся типа Г Т А . только чтоб город был российский например Москва и зайти почти в любой дом,магазин, вообщем здание , если когото замочишь то труп не исчезал.