Прочие компьютерные игры
Как мне стать разработчиком игр
Я хочу делать игры, но не могу решить с чего начать у меня много вопросов в голове, я когда смотрю видео как делают игры у меня в голове просто пустота у меня такое чувство что у меня ничего не получиться
у тебя всё равно ничего не получится) сними розовые очки
Открываешь ютуб, смотришь пошаговые ролики про создание игр, платформы, движки, выбираешь что понравилось и делаешь.
2Dшные создавай пока, так легче будет начать, постепенно К 3d перейдёшь
Сначала надо пройти тест на iq. Затем если тест больше 100, нужно заняться серьёзно программированием. На это уйдёт не один год. Да и ещё нужно знать высшую математику, геометрию
Все что написано выше - полная лажа... Как знающий говорю... Геометрия тут вообще ни к чему... Все что нужно это выучить один из языков программирования наизусть (лучше C++) , освоить одну из 3д студий и дофина терпения, а еще столько-же свободного времени (иначе это много лет займет), много фантазии... А вообще на моем опыте в создании игры самое хардное это саундтреки... Даже если топовый шутер забьешь, но треки не в тему будут - проснется твоя игра...
Начни изучать математику и программирование. Выбери один единственный язык программирования, который хорош для изучения новичку. Почитай про алгоритмы. Для программирования компьютерной графики нужны знания математики хорошие.
То есть разбей свою цель на несколько подзадач. Желание хорошее, но придется потрудиться, если действительно хочешь разрабатывать игры.
Видео на ютубе, как мне кажется, мало могут научить чему-то серьезному. Удачи!
фиговая профессия. Начать надо изучать программирование. И только спустя 3 года ты cделаешь что-то на подобие Mario.
Алексей Виноградов
не правда
Можно стать, но тебе нужно потратить много времени и деньги, а так просто внимательно изучай каждое видео так можно получить базовое знание, а так подумай нужно оно тебе
Учись программировать на это уйдет много времени