Прочие компьютерные игры

Что нужно для того что бы стать разработчиком видео игр Николай 15 лет

Дабы стать разработчиком видеоигр необходимо создать видеоигру (разве не очевидно?). Вопрос только в уровне этой самой разработки и игры в целом. Неплохим стартом может быть освоение одного из популярных языков программирования (Java, C++, C#, Python и т. д.). Лидерами на сегодняшний день вроде бы являются Java и C++, но я начинал с С#. Дальше - попробуй сделать простенькое приложение (вроде тетриса). После можно посмотреть, допустим, движок Unity3d, который обладает достаточной популярностью у игроделов. Освоишь это - можно создавать 3D игры. Учитывая, что Unity больше нацелен на 3D игры (хотя и 2д тоже есть), тебе, скорее ваего, придется обучится работе в 3Д редакторах (Blender, Maya, 3D Max). Все это несложно, главное - желание. Ну и вперед - грабить корованы)
p.s. Это основной сценарий разработки 3d игр на ПК, насчет мобильных игр - создавай лучше отдельный вопрос. Для 2d игр на ПК есть XNA Game Studio(погугли), но это только в случае языков от Microsoft(C++, C#, F# VisualBasic и т. д.)
Akilbek Tubekov
Лучший ответ
пойти в институт не для корочки и откоса от армии а с целью получить диплом программиста.
куча программ и мозгов
Сергей Горшков
Скачай программу 3d rad, посмотри пару туториалов, СдЕлАй, и поиграй. Если получится шедевр,
выложи на какой-нибудь сайт. И будешь себя прекрасно чувствовать!
изучать программирование, нанять людей (5-10) проф. программистов. и создавайте
Саня Миннибаев Скажи это создателю Unturned
игру minecraft создавали в домашних условиях, знали только как программировать и рисовать текстурки) вообще, если есть навыки в программировании и идеи можно написать или позвонить в студии разработчиков (погуглить, есть ли они в снг; можно замахнуться и на rockstar games. если честно не знаю, как они нанимали людей. возможно просто связывались и проводили собеседование)
Женя Клименко
Тебе уже не дано. Нужно знать как их создавать, где из создавать, нужно дофига терпения и прямые руки, знания тоже нужны.
Андрей Онуфриев скачай программу 3d rad, посмотри пару туториалов, СдЕлАй, и поиграй. Если получится шедевр,
Выучить язык программирования (это самое главное).
Ты сам хочешь делать игры, или пойти работать в какую нибудь компанию?
языки программирования то что сверху написано бред дегенератов языки учатся не легко но если выучишь 1 след будет учить легче
Образование, разве нет?