Прочие компьютерные игры
98% ПК росиян не потянут новые релизы, в каком мире вообще живут создатели игр и для кого их вообще выпускают?
98% создателей игр живут не в России и вообще не берут ее в расчет когда игры выпускают, потому что у нас подавляющее большинство пираты и за игры не платят. А за рубежом купить топовый комп не проблема
Откуда эти данные? Конечно, зарплаты в стране так себе, но не до такой же степени! Мы все же не Северная Корея. Или вы про максимальные настройки в каких-нибудь VR-проектах? Ну тогда могу согласиться, но на Западе с этим не сильно лучше.
При чем здесь создатели игр, раз современные игры способны расходится миллионным тиражом, значит в мире хватает людей с нормальными компьютерами.
Далеко не у 98% россиян есть компы. Или хочешь сказать что игры выпускают для россиян? смысл вопроса непонятен
Они живут в мире, к которому Россия, к добру ли, к худу ли, не принадлежит. Где совершенно другое соотношение цен на разные вещи.
Есть три основных рынка сбыта игр -- Северная Америка, Европа и Япония. Не все игры одинаково успешны на всех трех, но разработчики обычно стараются предлагать их на всех трех более или менее одновременно.
Для американцев, конечно. Все проекты ориентированы на Западную Европу и Северную Америку. Россия на одном из первых мест по пиратским скачиваниям. Её вряд ли даже в качестве рынка рассматривают.
90 процентов россиян за игры не платят
Marat Adik
Интересно, а торрент тоже мы придумали?)
Они живут в реальном мире, а не как 98% россиян, в заднице...
Ну знаешь, когда средняя система стоит от 200 тысяч, а игры по 4 тысяч
То учитывая в каком состоянии живет наше население, не удивительно что не могут позволить себе тратить миллионы на игры. У нас их тупо нету, а у США и Европы с этим всё ок
Сергей Бурденко
средняя 200к))). за 80 отличный ПК нормальные люди собирают во первых, а во вторых на западе и цены намного выше почти на все
Радик Вилданов
Интересно, что вы понимаете под средней системой? Средний ПК собирается за 50-70к - такая машина потянет современные игры на средних-высоких настройках. За 200к - это уже будет топ-система.
Всему виной не игроделы, а вендоры и барыги. Раньше карты выходили, бывало, два раза в год. А если линейка одного производителя - в один год, то другого - точно в следующий. Благодаря этому новизна терялась - карты хорошо дешевели, и апгрейд был вполне нормальным делом.
Также - стоит отметить абсолютно убогий субпродукт - в виде 1050/1050ti, который по хорошему должен вообще иметь ценник ниже лоуэнда - тысяч 6. А его задрали впритык к 1060 3g, которая нагнет их без труда. Получается урезанная подпорка лишним делом также влияет на сохранение положения младшей 1060ой.
Сегодня игроделы исправно точат игры под 1060 для средне-высоких, это и является минимальной планкой. А по отчетам - изготовители уже просели с продажами за последний месяц. Буквально вчера уже начали появляться карты с более низкими ценниками на вторичке. Так что надо посмотреть, какая ситуация будет. Но естественно, кардинально все решится с выходом лишь новой линейки.
99% консольщиков, до сих пор юзают ps2,3
кто платит - для того и выпускают... или ты думаешь, что пиратская страна делает погоду? наивняк с менталом гопоты ийебать
для маркетинга... век продаж емое
это не их проблемы что у них старые пк, ведь всегда найдутся те кто купит тот же фаркрай 5 или же игру под названием пагба)) просто к новому железу могут обновится а к старому неа, вот и весь секрет)) вот если ты готовишь еду в ресторане ее же будут покупать те у кого есть деньги) а не какой то бомжара который захочет поесть дорогую еду