Прочие компьютерные игры

Нормальная вообще сборка пк и потянит ли новые игры

Процессор i5 6400
Видеокарта 1060 3g
ОЗУ 8g crucial ddr4
Мать Z170
Корпус Deepcool tesseract белый (сойдет туда или нет)
Кулер для проц. Zalman CNPS5X reforma
240 гб ссд накопителя
1 тб жесткого диска
550W
Нормальный, новые игры потянет, хотя высоких настроек графики в FullHD можете не ждать. Про оперативу: позже можете докупить такой же модуль, дабы было 16Гб. Ставить больше двух планок не советую!
Процессор: берите лучше i5-7400, стоит он примерно также, но лучше. Для такой сборки ставить такую мать особенного смысла нету (дорогие матери стоит брать для дорогих процессоров), ну и под KabyLake (модели процессора седьмого поколения) нужен чипсет B250 (в модели материнки указывается, я брал GIGABYTE GA-B250M-D3H). Процессор, ни тот, ни другой, особо не гонятся, высокими температурами похвастаться не могут (вот с таким кулером DEEPCOOL THETA 31 PWM - у меня температура процессора во время игр не поднимается выше 50-ти градусов), так что ваш даже с запасом. БП 550W ему с головой. Про размер харда: зависит от того, зачем вам компьютер. Мне и 500Гб хватает, хоть и собирался специально для игр (для работы есть ноут): больше чем в 3-4 игры вы параллельно играть вряд ли будите, товарищ, который советует 2Тб, видимо, устанавливает все подряд и игры висят у него там мертвым грузом. Даже во время учебы, когда у меня на ноуте было куча программ, но память лишь однажды перешагнула черту в 100Гб (в смысле осталось менее ста из пятисот). Но это на семерке худо с управление жестким диском, просто нужно было провести дефрагментацию, Десятка в этом плане лучше.
Андрей Малышев
Лучший ответ
Видюху на 6Гб брать, а не на 3
Оперативки минимум 16, а не 8
Жесткий надо минимум на 2 Тб брать (игры по 50 Гигов, ты че)
Ну и БП от 600W
Тогда норм будет
Владимир А
Да.
Сборка нормальная. Но блок питание лучше взять на 600W, и RAM 3 плахи (Если материнка позволяет) по 4GB (=12GB).
gtx 1060 6gb, не Z170 а h110.
16 gb ram.
могу сказать что для мощной видеокарты. Нужен еще сильнее блок питание. Хех...
ОЗУ самсунг,
видео от 6ГБ!
ССД самсунг, или плекстор.
БП с сертификатом ГОЛД если 550.

или бронз 600+
Слава Филатов остальное норм.
Лучше взять две плашки по 8. Блок питания побольше. И видеокарту лучше взять на 6