Прочие компьютерные игры

Оцените пожалуйста сборку ПК. Хорошая сборка или плохая? Какие комплектующие можно заменить? (УКР. ЦЕНЫ)

Сборка на данный момент БЕЗ блока питания и БЕЗ видеокарты. С удовольствием прийму любые советы

Процессоры - Intel Xeon E5 2630,2640 (2630 - Меньше Ггц). Цены: Xeon E5 2640 - 280 грн. Xeon E5 2630 - 375 грн.
Материнская плата - Kllisre X79 LGA 2011 PCI-E NVME M.2 SSD. Цена - 3685 грн. (В поиске аналога)
Оперативная память DDR3 (8 гб). Цена - 290,75 грн за штуку.
SSD Диск на 240 гб (Либо покупать, либо вытаскивать из ноута). Цена - 1180 грн.
Кулер ID-Cooling SE-213V2 - Хороший, дешевый кулер. (3 трубки). Цена - 410 грн.
Блок питания - НЕ ПОДОБРАН.
Компьютерный корпус AeroCool Qs-240 Black - 850 грн.
Видео карта - НЕ ПОДОБРАНА.

Цена того что подобрано - 7405 гривен. (22к рублей)
А сборку добавить забыли.
Серик Реймов
Серик Реймов
9 101
Лучший ответ
Серик Реймов Лучше соберите полную сборку и потом аж выкладывайте на показ, вдруг вы подберёте дешманский блок и какую нибудь GT 710 в сборку.
Если ксеон V3, то нормально, плата дороговата выходит, за такую цену можно собрать на FX 8300 и получить чуть большую производительность, большую стабильность и меньше танцев с бубнами.
Оперативка непонятно какая.
Кулер пойдёт.
после Xeon перестал читать
Er Ba
Er Ba
55 212
Булат Жаймагамбетов Предложения по процессору в студию. Я не шарю.
зеонами баловаться собрался?
БА
Болат Ас
88 492
Булат Жаймагамбетов Неа. Нашел БУ рабочий процессор с 12 потоками, 6 ядрами и 3+ ггц. Мне хватит.
Проц то можно получше этого шлака взять, куллер дороже)
Булат Жаймагамбетов Я написал - "Что можно заменить". Ответы в студию! Я тот кому просто нужен средненький комп. К тому-же я собираю ДЕШЕВЫЙ. Хоть и хочу поставить 4 оперативки по 8 гигов чтоб играть было по комфортнее. (Цены ОЧЕНЬ дешевые нашел. По этому хочу так).
Несколько вопросов:
1 Kllisre X79 реально так дорого стоит? В районе 5-6к рублей были.
2 Куллер ID-Cooling SE-213V2 точно поддерживает LGA 2011?
Далее:
AeroCool Qs-240 это маленький корпус, могут быть проблемы с подбором видеокарты и охлаждением. Подороже есть ZALMAN Z3 Plus с 4-мя отличными вентилятора в комплекте.
ОЗУ лучше сразу брать 2х8 Гб.
Из Xeon я предпочёл 2650v2 - и частота на ядро довольно высокая и тепловыделение/энергопотребление меньше, чем у тех же 1650, 2670 и т. п.
Материнку я брал от Jingsha - единственная проблема нет авторегулировки оборотов вентилятора CPU, хотя в обзорах всё работает (видимо биос другой версии).
SSD брать нет смысла, если нет HDD - 240 Гб хватит только на Windows 10 и 1-2 современные игры. При этом нагрузка на SSD будет высокая, что ставит под сомнение его целесообразность.
Видеокарту потянет и GTX 1060, версия на 3 Гб б/у около 15к рублей.
БП подбирай из того, что есть рядом, но лучше с активным PFC.
Я бы во первых не рисковал брать зеон блевотный. Во вторых платформа устаревшая ( ты потом обновиться не сможешь нормально), а на ддр3 сидеть такое себе дело. В третьих чисто совет мой, накопи лучше на комп получше, возьмешь нормальный райзен или интел, подкопишь на видюху, как раз щас цены падают по тихоньку.
Чернега Иван
Чернега Иван
5 330
Булат Жаймагамбетов Предложения по процессору в студию! Я написал "Что можно заменить?" Я - Не шарю.
лучше купи ryzen 3 3200
видиху можно nvidia geforce gtx 1050 ti она не особо дорогая и более менее мощная