Прочие компьютерные игры

Стоит ли покупать PS4? Какие + и -? ПК есть но тянет новые игры на миним-средних

Так стоит ли нет её брать? Или может Иксбокс новый? Дайте совет плиз
Лучше комп купить
Нариман Абишев
Лучший ответ
Я бы на вашем месте лучше бы провел апгрейд компа. В первую очередь позаботился бы о видеокарте и БП для нее, на 2 месте проц и память.
PS4 не вижу никакого смысла брать. Плюсы: все выпущенные на нее игры однозначно будут идти на ней идеально в прекрасном качестве и не надо ничего мудрить с настройками. Вставил диск и играй на здоровье. Эксклюзивы игр. Есть игры, которые выходят исключительно на PS4 и на ПК не выйдут никогда, а среди них есть достойные вещи... Минус, перевешивающий все плюсы разом - выйдут консоли будущих поколений и ваша PS4 отправится в музей, по следам PS1, PS2, PS3... Невозможность апгрейда убивает всё. Устареет и будет никому не нужная валяться на полке или мусорном ведре. Еще огромный минус - это цена на игры. Если денег у вас не вагон с прицепом... На ПК вы почти всё можете скачать на халяву, а тут обломитесь.
Ну а комп не обязательно каждый раз брать новый. Можно всё докупать и апгрейдить в силу своих финансовых возможностей.
Ответ очевидный - нет, брать PS4 не стоит. Деньги лучше пустить на апгрейд компа. Геймпад при желании можете взять и от консоли, а при достаточно мощном железе, выходят всё новые девайсы, типа виртуальной реальности. Скоро мир игр изменится и консолям в нем не место ИМХО.
Пайзилда Рыскулов Ну, игры в России стоят так-же как и в США.
Есть одна вещь благодаря которой игры на ПК стоят не 4000RUB.
Ну, по сути. Игры и на ПК и на консоли на западе стоят одинаково, но в России действуют так называемые региональные скидки. И из за этого игры в стимах и ориджинах стоях дешевле, чем на консоли. Не понимаю, почему она не действует на консоли, но...
Приставки? Сейчас же вроде 2k16?
Просто понимаеш тут уже как говорится "На вкус и цвет товарищей нет".Но все же скажу свое мнение. Мой выбор остается за ПК, потому что консоли какие-то замкнутые, а пк хочеш зашел в инет попереписывался в вк пошел поиграл, позвонил другу в скайп пошли гамат в гта 5,и главное преимущество пк например ты хочеш игру поиграть одиночную без сетки её надо покупать на боксе или пс, а на пк скачал с торента и играеш, смысл покупать одиночную игру которую пройдеш за день и забудеш. Вижу смысл покупать только мультиплеерные игры. Пк это FREE MULTIPLEER,(пиратские сервера) Mods,1080p.Free games.Это мое личное мнение.
Пайзилда Рыскулов Напиши этот текст с противоположным смыслом и будет моё мнение.
"Смысл покупать одиночную игру?" Если бы одиночные игры никто не покупал, сейчас бы видеоигр вообще не существовало. Если бы их не было, то никто бы не придумал играть в эти игры по сети... И так далее и тому подобное, плюс если ты прошел игру, значит она тебе понравилась (осбенно если ты бесплатно скачал). А если все будут скачивать, то денег не получит разраб.
Не покупай это барахло. Управление геймпадом, это костыль. Игры стоят горааздо дороже пкшных + на консолях и просадки фпс бывают. Лучше обнови комп и наслаждайся лучшим качеством по меньшей цене.
Я бы консоль брал, нахуй эти апгрейды каждые три года, сейчас одна видяха как две-три консоли стоит.
Давай прикинем. Стоимость той же 1080 сейчас составляет 60к, не меньше, стоимость PS4 - 29к. Ежегодно выходят новые мат. платы, новые процессоры, видеокарты, etc. Всё это требует апгрейда. Ну, и таким образом, жизненный цикл ИГРОВОГО, именно игрового пека, а не офисно-домашнего, составляет... один год. Ровно, как и флагманского смартфона. Прошёл этот год - смарт флагманом быть перестаёт, вот так и с игровым ПК. Жизненный цикл консоли - 6-7 лет.
Да, консольные игры дорогие, зато оптимизация завезена изначально, париться по поводу системок не нужно, ждать по полгода патчей не приходится, дату релиза не переносят.)

Ах да, ну и копипаста о пека-гейминге, конечно:

ПК-гейминг это вечный пердолинг с драйверами, крашами, вылетами и другими проблемами хардварного и софтварного уровней.
ПК-гейминг это покупка топового железа на полугодовую зарплату и наслаждение им пару месяцев, потому что постоянно выходят новые комплектующие и твой ПК никогда не будет топовым долгое время.
ПК-гейминг это дрочка на фпс, на сглаживание, фильтрацию и четкость текстур.
ПК-гейминг это уебищный стим, в котором ты покупаешь копро игры по 30 рублей и не играешь в них, более того, изначально знаешь что не будешь играть, но все равно покупаешь, потому что дешево.
ПК-гейминг это компьютерный стол из ДСП заваленный флешками, болванками, тарелками с едой и проперженый офисный стул из кожи от которого потеют яица.
ПК-гейминг это срач на форумах, в блогах, в соц сетях на тему того что консоли тянут индустрию вниз. Это троллинг уровня 6 класса средней школы про кинцо, Х ту вин и ногаемс.
ПК-гейминг это написание петиций на выпуск игр которых якобы нет на консолях, но тем не менее должны выйти на ПК. А когда спустя год или два их все же анонсируют, то оказывается что консольщики соснули.
ПК-гейминг это бесконечные модификации от васяна, которые коверкают игру до неузнаваемости. Это плагины на сиськи, потому что вживую их конечно же никто не видит и единственный шанс это сделать, поставить плагины и моды под видом что игра только улучшается.
ПК-гейминг это торренты, на которые идут те кому жалко отдавать 30 рублей за копро игры или 300-400 рублей за что-то только что вышедшее. Не смотря на то что на пк игры стоят в разы дешевле, их пиратят еще больше чем на консолях.
ПК-гейминг это ПАЦАНЫ Я СОЗДАЛ ГО В ДОТУ/БЫДЛОФИЛД/ТАНКИ/АРМУ
ПК-гейминг это раковая опухоль игровой индустрии.

Вот, что такое пекагейминг.
Я купил себе PS4.
1. Не любишь ебаться с железом - покупаешь PS4.
2. Хочешь получать хорошие игры, конечно же, по высоким ценам - покупаешь PS4.
3. Не советую покупать её сейчас, ибо щас будут выходить всякие PS4 NEO и XBOX Scorpio. Лучше пока обновить свой комп, а потом купить консоль... На консоли будешь играть в Гонки, ФАйтинги и Экзы, а на ПК в то что тебе удобно.
Я не компьютерный гений и не хочу им становиться, что бы собирать комп, тратить деньги на ежедневные обновления. Купил себе ноутбук более менее, который тянет игры типо BF4 и ARMA. Плюс, я не люблю играть сидя за столом. И опять же ноут себе купил по этой же причине. Мне больше приятнее играть на геймпаде. В тот-же КСГО купил себе контролер от XBOX и играл на нем ибо на ПК нубил как лох, а с геймпадом быстро стал поднимать ранг. Вплоть до беркута играл на геймпаде (потом просто акаунт взломали и мне как-то уже пох было, пошел, создал новый, купил заного часть игр).
Petrik Sarateanu
Я взял себе консоль, всему свое назначение. Вот на этом сайте сайте http://www.maxicab.ru/приставка-PS4/ есть из чего выбрать, я там себе выбирал.
Лучше апгрейд компа, хотя кому как. (Проще купить геймпад, вкл колонки, сесть на диван/кровать и играть прям как на ps или нам же xbox'e)
P.S На ютубе есть много гайдов как заапгрейдить комп в сумму 30к руб
вот один из них: https://www.youtube.com/watch?v=wqQo8bQmATc