Вспомние Кал оф дути 4, её тянул очень слабый комп по сегодняшним меркам, а графика красивая была. Ещё фар край 2, Асасин (точно не помню какой, там 3 города основных было) , Сталкер чистое небо, Сталкер тень чернобыля, и ещё кучу других игр. Вспомните ещё Халф лай 2, она вообще без усилий идёт, а графика глаза не "режет", даже давольно приятная для того времени, и учитывая легкасть с какой тянет ещё видеокарта. Сегодня же делают все, для того, что бы средние компьютеры не тянули новые игры.
Вот ведь умели же раньше игры делать!! !
Прочие компьютерные игры
В новых играх "загнали" графику в "потолок" специально, что бы покупали мощное компьютерное железо?
сегодня 11й директ все диктует и как итог восьмая винда 64х битная, чтобы восьмёрку покупали и новое железо тоже
В калофдути 4 тебе снова зайти надо и посмотреть на графику раз забыл.. . и в half life 2 тоже. Сравни природу в assasins creed 4 и фар край 2.
Новые движки новая графика и системки новые. Прогресс на лицо и мир не крутится вокруг тебя и твоего старого ПК
если бы не увеличивали сис. требования то у компьютерных компаний упала бы прибыль а это им бы не понравилось
То, что производители игр специально искусственно завышают требования к системе-это не секрет. Почти все игры "делаются" при поддержке производителей железа-они и ставят такие условия. Надо же как то людей заставить покупать топовые видюхи и процессоры. Вот и стали вводить настройки графики типа "ультра"/а что-такое по сути ультра настройки-это непомерно нагружающие систему (в основном видеокарту) абсолютно не нужные эффекты. Пусть кто хочет жопу рвёт и уверяет, что различия между "ультра" и "максимальными" настройками прям в глаза бросается-лично я не вижу. А вижу только замыливание картинки, чрезмерное сглаживание и в последствии усталость глаз-ни о каком улучшении изображения и речи быть не может. И можно так же заметить, что после того как игра теряет пик популярности, да и железо уже хорошо пораспродали, то сразу же разработчики игр выпускают какой-нибуть патч, который всё расставляет на свои места и игра начинает отлично работать с более слабым железом. Вот ещё и 4к разрешение для игр вымудрили-блин да на FullHD всё отлично показывает и неготова ещё игровая графика к 4к разрешению, но зато дураков в мире хватает-пойдут и купят для игр 4к моник и топовую видеокарту, потому, что на обычной в 4к не поиграешь.