Прочие компьютерные игры

Lineage 2 Fps от 3 до 20 кадров ( железо специально покупал мощное для L2, но все равно играть невозможно )

Железо
Microsoft Windows 7 Home Premium (64х)
ЦП CPUIDAMD FX(tm)-6100 Six-Core Processor
Системная память16368 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
ВидеоадаптерNVIDIA GeForce GTX 580 (3072 Мб)
Дисковый накопительWDC WD10EALX-009BA0 ATA Device (931 Гб, IDE)

Что нужно сделать чтоб фпс было боле мение больше 30 кадров в секунду !?
Зарание благодарю
Всё дело в том, что Lineage 2 не оптимизирована и движок работает через одно место. Во время загрузки локаций и персонажей усиленно работает HDD (жесткий диск) , собирает по кусочкам необходимую информацию, короче говоря подгружает во время игры. Из-за этого игра тормозит, так как жесткий диск просто физически не успевает вовремя собрать все данные, чтобы шло всё гладко и плавно, скорость считывания ему это не позволяет. Но эту проблему можно легко решить и избавиться от лагов практически полностью. Нужно для этой игры специально купить SSD диск (вот очень хороший http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/616896/), вполне хватит на 64 Гб для системы и парочки клиентов самой игры, но они по сравнению с HDD дорогие, тот что я тебе скинул стоит 3,5 тыс. +
Но это стоит того, мало того, что виндоус будет грузиться за 10 секунд и мгновенно реагировать на любые задачи, так и с играми проблем не будет. Всё дело в том, что SSD тип памяти - флеш, и скорость чтения достигает 500Мб/с. Тогда как у HDD физическая память и скорость чтения достигает максимум 130MB/s (может чуть больше) , то есть чтобы считать информацию, он должен "высунув язык, крутить головкой по всей своей поверхности"
У меня у самого похожая система, как у тебя: процессор i5 2500k, оперативной памяти 8gb (DDR3-1666 с охлаждением) , GTX 580, HDD WD Caviar Black 7200об/мин; буферная память 64Мб) , то есть SSD пока тоже нету и lineage 2 также тормозит.

На самом деле для комфортной "безлаговой" игры в lineage 2, можно собрать комп, специально для этой игры, и стоить он будет не дороже 20 тысяч.
Ма
Махновец
Лучший ответ
Системные требования к игре Lineage 2

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные системные требования. Даже если Ваш компьютер не удовлетворяет минимальным системным требованиям, то Вы сможете запустить игру, но это не значит, что у Вас получится поиграть.

Процессор: Pentium 3 800МГц
Память: 256 Мб
Видео: 3D-ускоритель GeForce2
Соединение с Интернет: 33 Кб/с (модем)
DirectX: 9c
Операционная система: Windows 98
Размер файла подкачки: 3 Гб

Рекомендуемые системные требования. Если Ваш компьютер лучше минимальных системных требований, но ниже рекомендуемых, то советую выставить в опциях графики все параметры на минимальные значения. Это обеспечит быструю работу, но Вы не сможете насладиться всей красотой игры.

Процессор: Pentium 4 1.5ГГц
Память: 512 Мб
Видео: 3D-ускоритель GeForce3
Соединение с Интернет: 128 Кб/с (xDSL)
DirectX: 9c
Операционная система: Windows XP
Размер файла подкачки: 3 Гб

Комфортные системные требования. Ну что тут сказать - максимальная скорость работы даже при максимальных настройках. Вы в полной мере сможете насладиться не только красотой игрового мира, но и быть на высоте в широкомасштабных сражениях.

Процессор: Pentium 4 3ГГц
Память: 1 Гб
Видео: Radeon 9600Pro или GeForce4 5600
Соединение с Интернет: 512+ Кб/с (xDSL,T1)
DirectX: 9c
MSN Messenger 7.0
Операционная система: Windows XP SP2
Размер файла подкачки: 3 Гб
может быть надо видеодрайвер какой?
Valek ...
У тебя скорость инета какая?
Abu Muxammad Misri
а как у тебя с интернетом?
Корейцы долбаёбы, движок не оптимизированный, в городах лагает - это нормально!
Yufa Kevlyuk
Железо
Microsoft Windows 7 Home Premium (64х)

ЧТО!?

ШУТКА!?

У меня 256 метров оперативки и видяха Джефорс 3 (внимание 64 мбайта). И игралось очень даже комфортно.
А с твоим компом можно хоть в 10 окон играть. Просто ты где-то накосячил.
А то что пишут игра неоптимизирована и т. д. Это у них МОЗГ не оптимизирован! =)
Скорость нета у него норм.
1.Возможно дело в сервере не тянет большой онлайн
2.Проги жрут твой нет (торрент, скаймонк и другие)
Боря ...
Поскольку речь зашла про линейку, могу от себя посоветовать грамотный сервер "зонаpvp", играем с ребятами уже хз сколько лет, все поряде. Вводите "зонепвп hf x50" в google (тут линки не разрешают). На 1 месте, в поисковой выдаче, будет сайт ла2 HF сервера.
Vova Romanovich