Прочие компьютерные игры

Какой смысл покупать мощный компьютер или мощные приставки если после Sega графика стала улучшаться и больше ничего?

Я начинаю с Sega, т. к. они мало чем отличаются от Dendy, но в тандеме получаем много-много игр. Вот смотрю трейлеры самых популярных сейчас игр и даже скачивать лень - одно и то же но в лучшей обёртке. Может многие геймеры \того не понимают, или я не прав и новые игры чем-то (а не только графикой) лучше старых? Или же любители поиграть в новые игры гонятся именно за лучшей графикой?
За графикой. Если провести аналогию с современными фильмами, с наводнением 3D и компьютерных спецэффектов, то с это те же самые обёртки. Смысл в таких фильмах (играх) сводится к простейшему, незамутненному сценарию. Основной упор на визуальные эффекты.
Кирилл Казаренко
Лучший ответ
Я тоже вырос на сеге, и я с тобой абсолютно не слогласен! Да, графика стала лучше.. . Но с новыми технологиями разработчики могут создать новые эффекты и сюжеты! Нарпимер (для меня - идеал консольной игры) Uncharted 3 (и 1 и 2) это отличный экшен, с отличным сюжетом! И что? На сеге такое можно сделать? Нет! И вообще - если ты собрался остановиться в развитии (по другому это никак не назвать) то держи пожалуйста это при себе, и играй в игры на своей Сеге! Просто надо двигаться вперед!
Именно за этой лучшей графикой ))) Да и побольше игры стали и смысла побольше и посложнее )))
Не всегда улучшается только графика. Посмотрев сравнительное видео, например Gran Turismo и Gran Turismo 5, Различий помимо графики вроде бы и нет, но поиграв - ощущения совершенно другие и играется совершенно по другому. Ктому же на КАЖДОЙ консоли свои игры. На PSOne - MGS, GT 1-2, Vagrant Story, Xenogears и тд. , на Dreamcast - Shenmue 1-2, Sonic Adventure 1-2, Metropolis Street Racer, Skies of Arcadia и тд. , на PS2 - MGS 2-3, Ico, Shadow of the Colossus, God of War 1-2 и тд.. . Heavy Rain(лучшая игра 2010 года) - вышла только на PS3, она заточена под эту консоль и даже если бы её перенесли на другую платформу, HR была бы там чужой. С приходом более мощьных консолей у разработчиков развязываются руки, они могут сделать такое чего предыдущие консоли не позволяли, было бы желание. Конечно, не надо бежать в магазин за каждой новой консолью, но придерживатся правила "первая и единственная консоль в моей жизни" настоятельно не рекомендую
Ты в Alan Wake играл? Хрен с ней, с графикой (графика, кстати, нормальная) , зато сюжет - просто ППЦ какой Айс!! !

Павел Чернышов
А какие ты игры хочешь с фотографической графикой?? ? Выйди на улицу, там как раз такая игра. -))) А в роль героя совсем не обязательно прям "входить". Но если у тебя все еще хуже, то значит твои проблемы, что с фантазией хреново. ))) Блин... зачем сюжет, зачем игры нужны... мля, нет желания щас филосовствовать)) ) Не нужен сюжет - так играй в казуальные игры и радуйся жизни!!!
Кто сказал что они должны быть лучше? Со времен Sega игры сделали шаг, но не вперед а в бок а лишь потом вперед т. е новые игры не хуже и не лучше старых они просто другие.
нет, не только в графе дело.
а знаете, вы в чём-то правы, но дело ведь не только в графе, но и в :физике, новом сюжете и героях .
Ил
Илья
ты е*лан
сказочный долба*б