Прочие компьютерные игры

Почему новые игры такие требовательные к железу, хотя графика не особо сильно продвинулась со времён того же Crysis 1.

Особенно на минимальных настройках, графика - не ахти, но требования высокие.
Графика это совсем другое графика может быть пиксильная как на сеге или денди но толком не тянуть даже на топовом железе ...

Все зависит от движка игры чем он лучше темь меньше требование к железу например Call of Duty Modern Warfare думается там новый движок но на самом деле как и в Battlefield движок уже старый но разработка нового движка стоит очень дорого и ради одной игры не выгодно вот его и модифицируют также как например запихнуть Skyrim 47899 модов графики и физики конечно же он будет просадить в обработки информации по нимо своей базовой ...

Вот и разработчики модифицируют старые движки суют свои моды оптимизируют как можно больше и выпускают как новый продукт ...

В 2020 году делать игры это дорогое удовольствие и получить прибыль просто тропический не возможно

Деньги также уходят на
1) Реклама
2) Авторские права
3) Издательства
4) Пираство
5) возможные продажи

Если посмотреть то та же гта 5 было потрачено на разработку окала 3 миллионов то на рекламу ушло аж 12 миллионов вот и результат ...
Да еще канкуренды и малые бизнес не потянут против больших корпораций делающих игры ...
Максим Тетерлев
Лучший ответ
Вова Стародубцев И что? Это никак не связано с тем, что я написал. Деньги уходят, ясно дело, особенно на AAA проекты. тогда почему старый движок выглядит лучше, чем новые, хотя он менее требователен.
Количество врагов с их ИИ, более проработанные детали окружения, меньше подзагрузок и т. д.
Вова Стародубцев А на минимальных? Детали окружения не проработанные же.
ИИ как бы везде почти одинаковый, что там может требовать больших ресов пк?
Подгрузки вообще от диска зависят
Действительно, надо создавать петицию по такому случаю
Aleksey Storozh
Наверное большие локации детализацтя
Вова Стародубцев в 1 кризисе огромная локация, детализация лучше, физика лучше, можно взаимодействовать с большинством предметов, разрушать их, но игра не требует сверхмер, а спокойно идёт на ультрах с достаточно красивой графикой
видимо криворукие программисты не оптимально используют ресурсы
Zura Bregadze